Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Андреас Рухсерт из Германии будет вести курсы по немецкому языку для студентов Северо-Казахстанского университета имени Манаша Козыбаева. Занятия для обучающихся будут проходить бесплатно.

Кроме того, после окончания языковых курсов студенты смогут поехать на оплачиваемую производственную практику в органические фермы. Такая возможность у студентов есть благодаря сотрудничеству Kozybayev University с союзом LOGO E.V.

По словам приглашенного преподавателя по немецкому языку, русский язык он изучает более 10 лет назад.

«Я с большим удовольствием буду преподавать студентам немецкий язык. Еще очень хотелось бы познакомиться с культурой Казахстана, узнать больше о стране и ее людях. В Казахстан я приезжаю не в первый раз, был здесь после получения степени магистра в октябре 2023 года. Тогда я путешествовал по Центральной Азии, в том числе посетил и юго-восточную часть Казахстана», – рассказал Андреас Рухсерт.

Также немецкий преподаватель планирует провести тренинг для преподавателей вуза о современных методиках обучения немецкому языку.

Андреас Рухсерт является магистром программы делового администрирования/рыночно-ориентированного менеджмента Школы менеджмента WFI. Также проходил обучение в школе журналистики в Мюнхене.

В 2018-2019 годы Рухсерт работал менеджером по продажам цифровой рекламы в медиагруппе Main-Post. Затем он проходил стажировки в ежедневной газете taz.die, редакция «Christ & Welt», на радио Funkhaus Würzburg. Кроме того, Андреас Рухсерт работал консультантом по СМИ.

Ранее сообщалось, что молодой учитель области Абай преподает физику через комиксы. Он применяет необычный метод к ученикам 7-х и 9-х классов.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.