Как отметили в пресс-службе прокуратуры города Алматы, внедрение «Чат-Бота» в работе прокуратуры полностью соответствует требованиям нашего времени.

Как будет работать «Чат-Бот»?

Запускается программа, имитрующее реальное общение с пользователями в мессенджере, предлагается использовать WhatsApp, поскольку он доступен практически каждому жителю страны, владеющему смартфоном.

Переписка с ботом будет выглядеть следующим образом:

В самом начале пользователю достаточно написать любое слово и в ответ автоматически придет сообщение от бота. Далее будет предложено выбрать нужную тему и нажать соотвествующую цифру. В программе прописывается зафиксированный набор возможных вопросов и всех существующих вариантов ответов.  При общении робот просто выбирает подходящий ответ и выдает его пользователю. Также робот может попросить ввести дополнительный текст и после его обработки пользователю ответит сотрудник эмпетентный в заданной теме.

Какие преимущества даст запуск «Чат-Бота» прокуратурой?

  • Доступность для любого пользователя смартфона в режиме 24/7. Это более оперативный и коммуникативный вариант коммуникации, чем электронная почта или бумажный вариант обращения.
  • Пользователь моментально получает обратную связь.

 


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.