В начались работы по устранению незаконно возведенных строений. Конкретно, речь идет о демонтаже пристройки к зданию по адресу проспект Достык, 40/1, где функционировало заведение общественного питания Degirmen, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Решением судебных инстанций строение признано возведенным вопреки законодательству, без соблюдения процедур получения необходимых разрешений на строительство.

В июне прошлого года со стороны местных органов контроля были предприняты шаги по привлечению собственников заведения к ответственности за нарушения по статьям 319 и 322 части 1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Спустя месяц, в июле, пристройку официально признана незаконным объектом, несмотря на попытки владельцев оспорить это через апелляционную жалобу.

Но к декабрю прошлого года решение суда было подтверждено Алматинским городском судом, что и дало старт удалению незаконной постройки в соответствии с законным предписанием.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.