Ким Чен Ын, глава КНДР, настаивает на изменении конституции своей страны, определяя Южную Корею как «главного врага». Он также предлагает задачу «полного контроля» над Югом в случае военных действий, как сообщает Корейское центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«В контексте возможной войны на Корейском полуострове, важность полного контроля, подавления и изменения Республики Кореи, а также её включения в состав КНДР не может быть недооценена», — говорит Ким Чен Ын.

Он добавил, что в КНДР Южная Корея должна быть определена как «первая враждебная страна и главный постоянный враг».

Как указывает «Голос Кореи», в понедельник в Пхеньяне состоялась 10-я сессия Верховного народного собрания КНДР 14-го созыва, на которой Ким Чен Ын выступил с ключевой политической речью «О следующих задачах по процветанию и развитию Республики и повышении благосостояния народа».

К тому же, согласно ЦТАК, КНДР приняла решение об упразднении ведомств, ответственных за межкорейские вопросы, на проведенной сессии.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.