Equinor, норвежская компания, заключила соглашение с индийской компанией Deepak Fertilisers о поставках сжиженного природного газа на новый завод для производства аммиака. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Соглашение заключается в поставке Equinor объёма в 650 тысяч тонн сжиженного природного газа в год для мощностей по производству аммиака компании Deepak, начиная с 2026 года на протяжении пятнадцатилетнего периода. Как сообщается в пресс-релизе компании, намеченные поставки станут одним из ключевых факторов в поддержке новых производственных мощностей Deepak в плане необходимого сырья для изготовления аммиака.

Deepak Fertilisers, признанный лидер в производстве удобрений и химических веществ в Индии, недавно увеличил свои производственные мощности, введя в эксплуатацию новый завод. По условиям соглашения годовые объемы поставки составят примерно 650 тысяч тонн СПГ, что эквивалентно примерно 9 ТВт*ч энергии в год.

Equinor, ранее известная как Statoil до переименования в мае 2018 года, является одним из ведущих игроков в мировой энергетической отрасли с операциями в около 30 странах мира и под управлением правительства Норвегии в качестве крупнейшего акционера.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.