РГП «Казгидромет» предупреждает о неблагоприятных погодных условиях, которые ожидаются в ряде регионов Казахстана во вторник, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В столице в ночные и утренние часы вероятен туман, аналогичная ситуация прогнозируется и в южных и восточных районах Акмолинской области.

На севере и востоке Жетысу, а также в горных районах региона, помимо тумана, возможны метели и усиление северо-восточного ветра до 15-20 м/с.

Метель ожидается также на севере и востоке Западно-Казахстанской области, где в некоторых местах также прогнозируется туман, и ветер может усилиться до 15-20 м/с, особенно в Уральске, где порывы ветра могут достигать 18 м/с.

Жителям севера и востока Актюбинской области стоит ожидать туман, в Актобе также прогнозируется туманное утро.

На большей части Кызылординской области прогнозируются осадки, главным образом снег, а также гололед на центральных, южных и восточных территориях области. В Кызылорде ожидается гололед.

Метели возможны на западе и севере Костанайской области, где также прогнозируется туман. В самом Костанае тоже следует ожидать ухудшения видимости из-за тумана.

На дорогах запада и юга Мангистауской области сохранится гололедица в течение всего дня, также как и в Актау.

В горных районах Алматинской области и в Алматы ночью прогнозируется снег, который может быть сильным. Туман и гололед ожидаются в северных и южных районах области, а также на дорогах Алматы и Конаева.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.