Поздравление Премьер-Министра РК Олжаса Бектенова с Наурыз мейрамы опубликовано на сайте Правительства.

“Этим светлым праздником весны и благоденствия мы отмечаем начало нового жизненного цикла. Время пробуждения природы как символ возрождения и обновления наполняет нас вдохновением и гармонией. Возрождая древние традиции, в дни праздника казахстанцы проявляют внимание ближним, оказывая заботу и поддержку”, – говорится в поздравлении. 

Сегодня наша страна находится на новом этапе своего развития, и в ее новейшей истории Наурыз мейрамы придается особое значение. Глубокая философия праздника, олицетворяющего щедрость, благополучие и процветание, становится духовной составляющей для многонационального народа Казахстана, добавил премьер.

“Наурыз мейрамы – праздник солнца и тепла, веры и любви – сегодня служит символом укрепления национальной идентичности, единства и консолидации нашего общества! Пусть он наполнит миром, добром и теплом семейного очага каждый дом! С яркими лучами весеннего солнца пусть в ваших сердцах сияет свет любви и надежды! Желаю благополучия и процветания! Ұлыстың ұлы күні құтты болсын!”, – пожелал казахстанцам Бектенов.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.