Серик Кенжебаев, родившийся 22 июня 1971 года в Таразе, получил назначение на должность руководителя аппарата Управления делами президента, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Окончив Казахский национальный университет имени аль-Фараби по специальности «правоведение», а затем в 2005 году Казахский экономический университет имени Т. Рыскулова по специальности «финансы и кредит», Кенжебаев преуспел в различных должностях, включая работы в частном секторе, заместителя директора РГКП «Центр электронной коммерции» Агентства РК по государственным закупкам, и заместителя начальника Управления Комитета финансового контроля и государственных закупок по Мангистауской области Министерства финансов РК.

Он также руководил Антимонопольным управлением по Мангистауской области Комитета по защите конкуренции Министерства индустрии и торговли РК, был заместителем руководителя аппарата Министерства обороны РК (служба по контракту), и заместителем председателя правления НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан». С 2022 года он исполнял обязанности заместителя руководителя ГУ «Управление материально-технического обеспечения» Управления делами президента Республики Казахстан.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.