В Павлодарской области в акимате нарастает критика в отношении руководителя местного отдела архитектуры и градостроительства со стороны совета по этике, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Одной из основных жалоб стало строительство жилых домов в зонах отдыха, которые, по сути, должны быть предназначены для парков. К сожалению, сейчас уже невозможно исправить эту ситуацию: дома уже построены, и люди уже приобрели жилье. Представитель общественной организации Нургуль Каирденова подчеркнула, что отдел строительства игнорирует генеральный план, который является ключевым документом города.

Это подтверждается случаем, когда один из жилых комплексов был возведен на два этажа выше, чем было запланировано. В результате этих нарушений совет по этике предложил применить дисциплинарные меры в виде увольнения.

Кроме того, совет по этике предложил ввести дисциплинарные санкции в форме предупреждения о нарушении служебного статуса для членов земельной комиссии Актогайского района и руководителя отдела образования Успенского района за серьезные нарушения законодательства о государственных закупках.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.