Программа (вариант) Историко-познавательной поездки



жүктеу 56.34 Kb.
Дата15.05.2019
өлшемі56.34 Kb.
түріПрограмма

ПРОГРАММА (вариант)

Историко-познавательной поездки

(цикл «ЕВРОПЕЙСКИЕ МАРШРУТЫ ПАМЯТИ»)

«ДОРОГИ ПАМЯТИ – ДОРОГИ МИРА»

18-27 апреля 2019 г. 10 дней / 9 ночей
Мемориальная поездка нацелена на сохранение культуры памяти
о событиях Второй Мировой войны.


Она посвящена 75-летней годовщине начала освобождения Европы
от фашизма и участию соотечественников и советских граждан, бывших военнопленных и гражданских лиц в Движении Сопротивления
в Голландии, Бельгии, Франции и Италии


Маршрут: Москва – Амстердам – Брюссель – Ватерлоо – Лилль – Энан-Бомон – Кан – Париж – Бордо – Тулуза – Тулон – Канны – Ницца – Генуя – Москва

Ночлеги: Амстердам (1), Брюссель (1), Лилль (1), Париж (2), Бордо (1), Тулон (1), Генуя (2)

18 апреля, четверг

09.25 Вылет из Москвы (Шереметьево) самолет SU 2550

12.00 Прибытие в Амстердам

12.30 Выезд на территорию бывшего концлагеря Амерсфорт

16.00 Возвращение в Амстердам, посещение Музея Сопротивления

19.00 Свободное время, размещение в отеле

20.00 Ужин

21.00-23.00 Вечерняя обзорная экскурсия по Амстердаму

23.00 Отдых

19 апреля, пятница

8.00 Завтрак

8.30 Выезд из отеля с вещами в Брюссель. По дороге посещение Роттердама, Гааги, Антверпена (обзорные экскурсии, свободное время)

20.00 Прибытие в Брюссель, ужин

21.00 Размещение в гостинице, отдых

20 апреля, суббота

8.00 Завтрак

8.30 Выезд из отеля с вещами

8.30-10.30 Обзорная экскурсия по Брюсселю с посещением захоронения советских граждан на городском кладбище коммуны Эвер

13.00-14.00 Дорога в Ватерлоо

14.00-18.00 Обзорная экскурсия с посещением достопримечательностей и музеев города

18.00-19.30 Дорога в Лилль

20.00 Ужин

21.00 Размещение в отеле

22.00-23.00 Свободное время

23.00 Отдых

21 апреля, воскресенье

7.00-7.45 Завтрак

8.00 Выезд из отеля с вещами

8.45-9.20 Посещение места захоронения Героя Советского Союза В. Порика в Энан-Бомоне

9.20-13.30 Дорога в Кан

13.30-16.30 Посещение Мемориального комплекса «Музей Мира» в Кане

16.30-20.00 Дорога в Париж

20.00 Ужин

21.00 Свободное время, размещение в отеле

22.00-23.00 Вечерняя экскурсия по Парижу

23.00 Отдых

22 апреля, понедельник

8.00-8.30 Завтрак

8.30 Выезд из отеля на мероприятия

8.30-10.30 Возложение венка к памятнику советским партизанам на кладбище Пер-Лашез совместно с представителями Российского Посольства, соотечественниками и французской общественностью.

11.00-13.00 Посещение Музея Сопротивления

13.00-15.00 Обзорная экскурсия по городу

15.00-20.00 Свободное время

20.00 Ужин

21.00-23.00 Экскурсия по вечернему Парижу (по желанию)

23.00 Отдых



23 апреля, вторник

8.00-8.30 Завтрак

8.30 Выезд из отеля с вещами

8.30-14.30 Дорога Париж-Бордо

15.00-16.00 Посещение культурного центра Баз Су Марин

16.00-18.00 Посещение Информационного Центра имени Жана Мулена, посвящённого событиям Второй мировой войны и Движению Сопротивления

18.00-20.00 Свободное время, обзорная экскурсия (по желанию)

20.00 Ужин

21.00 Размещение в отеле

21.00-23.00 Свободное время

23.00 Отдых

24 апреля, среда

8.00-8.30 Завтрак

8.30 Выезд из отеля с вещами

9.30 Прибытие в Лангон

9.30-10.00 Посещение площади им. С. Кацуры в Лангоне, возложение цветов совместно с представителями французской общественности

10.00 Выезд в Тулузу

13.00 Прибытие в Тулузу

13.30-15.00 Посещение Музея Движения Сопротивления и депортации

15.00-20.00 Дорога Тулуза-Тулон

20.00 Прибытие в Тулон, ужин

21.00 Размещение в отеле

21.00-23.00 Свободное время

23.00 Отдых

25 апреля, четверг, 74-я годовщина освобождения Италии от фашизма

8.00-8.30 Завтрак

8.30 Выезд из отеля с вещами

8.3010.30 Дорога в Канны

10.30-13.00 Прибытие в Канны, обзорная экскурсия с посещением единственного православного храма Русской Михаило-Архангельской церкви, кладбища Гран-Жас, (могил К. Фаберже и соотечественников, участников Первой Мировой войны)

13.00-14.00 Дорога Канны-Ницца

14.00-18.00 Обзорная экскурсия с посещением памятных мест, связанных с русской историей Ниццы, в т.ч. Русского православного собора Святого Николая, кладбища «Кокад» (могила А. Герцена и др.), музея М. Шагала (по желанию)

18.00-21.00 Дорога в Геную

21.00 Ужин, размещение в отеле, отдых

26 апреля, пятница

8.00-8.30 Завтрак

8.30 Выезд из отеля на мероприятия

9.00-10.30 Возложение венка к могиле Героя Советского Союза Ф. Полетаева на кладбище Стальено совместно с представителями Консульства РФ в Генуе, соотечественниками, представителями итальянской общественности

10.30-12.30 Посещение Консульства РФ и организаций соотечественников в Генуе

12.30-15.00 Обзорная экскурсия по Генуе

15.00-20.00 Свободное время

20.00 Ужин

21.00-23.00 Свободное время

23.00 Отдых



27 апреля, суббота

8.00-8.30 Завтрак

8.30 Выезд из отеля с вещами

8.30-11.30 Свободное время

12.00 Выезд в аэропорт

13.25 Вылет из Генуи самолет S7 608

18.05 Прибытие в Москву (Домодедово)
Посещение

5 стран:

Голландия, Бельгия, Франция, Монако (проездом), Италия



Не менее 9 экскурсий:

Амстердам, Роттердам, Гаага (Антверпен), Брюссель, Париж, Бордо, Канны, Ницца, Генуя + путевая информация, фильмотека и др.


Стоимость «под ключ» на одного человека 80 000 рублей (при группе 10 человек – 77 000 рублей) включает:

  • перелет Москва-Амстердам, Генуя-Москва;

    • международный автобус по территории Европы;

    • проживание в отелях 3-4*,

(2-хместное, при 1-местном размещении + 225 евро за всю поездку);

    • 2-х разовое питание (завтрак-ужин);

    • посещение музеев, памятных мест и мемориалов;

    • экскурсионное обслуживание в соответствии с программой;

    • страховка;

    • медицинское сопровождение;

    • визы при содействии МИД РФ;

    • атрибутика и др.

Срок предоставления заявок – до 17 декабря 2018 г. (mrzh.info@yandex.ru). Оформление договоров с оплатой – до 27 декабря 2018 г.



Обращаем внимание участников поездки на сроки предоставления заявок и оформления договоров!

Важно приобрести авиабилеты в декабре 2018 г. именно на прямые рейсы (без пересадок) Москва-Амстердам и Генуя-Москва.

Образец заявки


ЗАЯВКА

на участие в акции-поездке

«ДОРОГИ ПАМЯТИ – ДОРОГИ МИРА»

цикла «Европейские маршруты памяти»

18-27.04.2019 г., 10 дней / 9 ночей

Москва – Дюссельдорф (Амстердам) (самолет) – Брюссель – Аррас – Париж – Бордо – Тулуза – Тулон – Канны – Ницца – Генуя – Москва (самолет)


№ п/п

Фамилия, имя,
отчество

Дата
и место рождения

Данные загранпаспорта

Наличие визы (есть/нет)

Должность

Адрес
регистрации

Контакты

Примечания

1

Иванов Иван
Иванович

01.01.1965




нет

руководитель общественной организации




+7 936 111-11-11,

ere@mail.ru






2

























3

























4






























Достарыңызбен бөлісу:


©kzref.org 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет