По информации от службы здравоохранения Алматы, все пострадавшие после землетрясения прошли медосмотр в больницах города. Три человека получили травмы, потому что пришлось прыгать с второго и третьего этажей своих домов, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Двое из них, после осмотра врачей, уже отправились домой для лечения. Третий пациент в тяжелом состоянии и остается в стационаре. Еще пятеро человек получили ранения, пытаясь выбраться из своих домов — их тоже проверили врачи, оказали необходимую помощь и отпустили домой лечиться.

Стоит отметить, что эту ночь в Алматы нарушило землетрясение, которое произошло в полночь по местному времени. Его центр был очень далеко от города — на границе Кыргызстана и Китая, в 264 км на юго-восток.

Сила землетрясения была довольно велика — 15.1 по энергетическому классу и 6.7 по магнитуде. Эпицентр находился на глубине 5 км и его координаты 41.22° северной широты и 78.65° восточной долготы. В Алматы его ощутили как 5-балльное, а в Шымкенте — как 2-балльное.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.