Парламентарии находятся в процессе анализа изменений в законы, касающиеся правил дорожного движения, по информации от Bizmedia.kz. 

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Депутат по имени Нуртай Сабильянов поделился, что основная цель нововведений – это упорядочивание процесса регистрации и использования электромобилей и других специфических типов транспорта. 

Кроме того, планируется внедрение цифровых технологий в область обеспечения безопасности на дорогах.

«В рамках предложенных изменений вводится обязанность нести ответственность за нарушения, связанные с поддержанием состояния дорожного полотна и сооружений на нем, а также за сильное превышение установленных лимитов скорости транспортного средства», — отметил Сабильянов.

Указанные модификации заложены в документ «О модификации и дополнении Закона Республики Казахстан «О дорожном движении» в части регулирования использования определенных категорий транспортных средств и внедрения цифровизации в сферу дорожной безопасности».


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.