Министр экономики Германии, Роберт Хабек, предложил реформировать корпоративное налогообложение, чтобы снять давление с компаний, сталкивающихся с многочисленными проблемами, включая высокие цены на энергоносители, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В интервью еженедельнику Welt am Sonntag он заявил: «Я считаю, что корпоративное налогообложение в целом больше не конкурентоспособно и не способствует инвестициям». Он также отметил необходимость финансирования налоговых льгот и стимулов для инвестиций в будущем, чтобы разблокировать экономический потенциал.

Однако Хабек указал на ограниченную финансовую свободу правительства и необходимость экономии в связи с бюджетом Германии на 2025 год. Его комментарии пришли в ответ на призыв министра финансов Кристиана Линднера о принятии мер по укреплению экономики, включая гибкость на рынке труда, упрощение бюрократии и налоговые льготы в рамках реформы корпоративного налогообложения.

Хабек поддержал Линднера, отметив, что необходимо сделать больше для стимулирования роста и экономической динамики, и добавил, что они работают вместе над пакетом реформ.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.