Американские фьючерсы упали в среду, так как инвесторы переваривали корпоративную прибыль в преддверии публикации протоколов последнего заседания Федеральной резервной системы, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Вот некоторые из самых значительных изменений в котировках американских акций на премаркете сегодня:

Акции Nvidia упали на 1,8% в преддверии публикации квартальной прибыли гиганта по производству микросхем искусственного интеллекта, что свидетельствует о том, что трейдеры, возможно, сдерживаются от дорогой оценки компании.

Акции Walgreens Boots Alliance упали на 3 % после того, как американский оператор аптечной сети уступил свое место в Dow Jones Industrial Average компании Amazon, поднявшейся на 1 %, после почти трех лет пребывания в составе индекса «голубых фишек».

Акции Palo Alto Networks упали на 23 % после того, как во вторник компания, занимающаяся кибербезопасностью, представила прогноз на текущий квартал, который не оправдал ожиданий, и клиенты внимательно следят за их расходами.

Акции Teladoc упали на 21 % после того, как медицинская компания представила неутешительные прогнозы на первый квартал, предупредив, что рынок виртуальных медицинских услуг становится насыщенным.

Акции SolarEdge Technologies упали на 17 % после того, как компания представила слабые прогнозы на первый квартал, поскольку рынок бытовых солнечных батарей продолжает сталкиваться с препятствиями в виде высоких процентных ставок и низкого спроса.

Акции Analog Devices упали на 0,7 % после того, как производитель полупроводников предупредил о «сложной макроэкономической ситуации», даже после того, как его результаты за первый квартал немного превзошли ожидания.

Акции HF Sinclair упали на 4 % после того, как валовая маржа нефтеперерабатывающей компании снизилась в четвертом квартале, хотя она и превзошла ожидания по прибыли, чему способствовали здоровая маржа нефтепереработки и устойчивый спрос на топливо.

Акции HSBC упали на 7,5 % после того, как банковский гигант сообщил о расходах в размере 3 млрд долларов США по своей доле в китайском банке, хотя и объявил о рекордной годовой прибыли.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.