Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Представитель Пентагона Ллойд Остин повторно обратился в медицинский центр Волтер Рида, расположенный в Бетесде, штата Мэриленд, согласно последним данным от Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Временно передав свои полномочия своему первому заместителю, Остин следует рекомендациям медицинских специалистов, подробности сообщает издание Politico.

«Глава оборонного ведомства, Ллойд Дж. Остин III, был экстренно доставлен в медицинский центр имени Уолтера Рида в связи с подозрениями на осложнения, возможно, связанные с предстательной железой», – прокомментировал пресс-атташе Пентагона Пэт Райдер (источник).

Изначально речь шла о том, что Остин продолжит выполнять свои обязанности, однако впоследствии принято решение о передаче полномочий на Кэтлин Хикс, занимающую позицию заместителя главы оборонного ведомства.

В официальных комментариях было отмечено, что это решение было доведено до сведений администрации президента Байдена, ключевых членов Конгресса и председателя Объединенного комитета начальников штабов, генерала ВВС Брауна младшего.

Ранее в этом году сообщалось, что Ллойд Остин проходил лечение в больничном заведении из-за послеоперационных осложнений, связанных с лечением рака предстательной железы, что случилось в предыдущем месяце. Несмотря на госпитализацию, Остин продолжал осуществлять контроль над военными операциями, в частности, ответственность за действия в Йемене оставалась в его юрисдикции и в этот период.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.