Начальник районного отдела полиции УП Сарыарка г. Астаны Қадыр Малгаздаров вручил грамоту семилетнему Дархану Пусь, который успел позвать на помощь рыбаков, увидев, что его друг тонет.

Также наручными часами наградили одного из героев – рыбака Абдужапбара Абдураимова, который вытащил тонущего ребенка в реке Ишим. На канал 102 поступило сообщение о том, что в районе набережной реки Ишим рыбаки вытащили несовершеннолетнего ребенка из воды.

На данный вызов был направлен автопатруль.

Установлено, что мальчик вместе с другом вышел прогуляться по набережной. Заигравшись, дети вышли на лед. В какой-то момент лед треснул и один из детей провалился в воду. Увидев неподалеку рыбаков, мальчик побежал к ним и рассказал о трагедии. Мгновенно рыбаки пришли на помощь утопающему мальчику. К счастью, им удалось вытащить ребенка из воды. Сразу мужчины вызвали бригаду скорой помощи. В настоящее время с ребенком все в порядке.

Полиция напоминает родителям об опасности выхода на непрочный лед. Интересуйтесь, где ваш ребенок проводит свободное время, пресекайте попытки выхода детей на лед, а также сами воздержитесь от таких прогулок.

Ранее сообщалось, что провалившуюся под лед лошадь спасли в Актобе. 

 

 


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.