В понедельник вечером американские фондовые фьючерсы незначительно снизились после сильных выступлений ведущих технологических компаний в течение обычной торговой сессии, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

К 5:20 по Астане фьючерсы Dow Jones, S&P 500 и Nasdaq 100 упали на 0,1% каждый.

На внебиржевом рынке акции Jefferies Financial Group Inc (NYSE: JEF) снизились на 3%. Финансовая компания сообщила о четвертой квартальной прибыли в размере 0,29 доллара на акцию, что немного превысило ожидания в 0,27 доллара, при выручке в 1,2 миллиарда долларов, которая не соответствовала прогнозу в 1,24 миллиарда долларов.

В понедельник в течение обычной торговой сессии Dow вырос на 216,9 пункта или 0,6% до 37 683, S&P 500 поднялся на 66,3 пункта или 1,4% до 4 763,6, а Nasdaq Composite вырос на 319,7 пункта или 2,2% до 14 843,8.

Акции NVIDIA Corporation (NASDAQ: NVDA) достигли нового исторического максимума, поднявшись на 6,4%. Однако акции Boeing (NYSE: BA) снизились после новостей о временном отсрочивании поставок самолетов компании.

На этой неделе инвесторы будут внимательно следить за двумя важнейшими показателями инфляции, чтобы получить представление о будущих планах Федеральной резервной системы по снижению ставок. В четверг планируется опубликовать индекс потребительских цен за декабрь, а в пятницу — индекс цен производителей.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.