Генеральный директор Coca-Cola Джеймс Куинси обратил особое внимание на Индию во время Всемирного экономического форума и объявил о планах инвестиций в развитие цифрового ландшафта и улучшение инфраструктуры в этой стране, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Компания, являющаяся гигантом в производстве напитков, намерена расширить свое производственное присутствие путем строительства новых заводов в Гуджарате и Телангане, которые станут частью сети из 54 существующих заводов по всей Индии.

В рамках стратегического подхода к удовлетворению местных предпочтений, Coca-Cola представила новый чайный напиток, специально разработанный для индийского рынка. Кроме того, компания решила расширить свой портфель, инвестируя в Lemon-Dou — алкогольный напиток, что свидетельствует о стремлении занять более широкую нишу на рынке региона.

Настроение инвесторов выглядит осторожно-оптимистичным, поскольку акции Coca-Cola (NYSE:KO) продемонстрировали небольшой предрыночный рост на 0,19%. Акционеры и наблюдатели с нетерпением ожидают предстоящего отчета о прибылях, запланированного на 13 февраля. В настоящее время акции компании имеют статус «сильно покупать», согласно квантовому рейтингу Seeking Alpha.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.