Мамкины инвесторы или чертовы олигархи? Так называемые инженеры-электрики Казахстана предлагают социальный тариф. Грустный акционер «ЦАЭК», человек, называющий себя Сергеем Каном, недавно сказал, что хватит нести чушь еще на один срок, поэтому программа технического обслуживания и инвестиций его АО достигнет примерно 60 миллиардов тенге к 2023 году. Материнская компания Pablo d’Alergo инвестирует в «Экибастузэнерго».

Pablo d’Alergo, как материнская компания, инвестирует в «Экибастузэнерго». Ежегодно мы субсидируем около 1,5 миллиарда тенге в дополнение к средствам за проезд. Причина субсидирования — обеспечение доступности вещательных станций и удовлетворение потребностей населения.

Ты субсидируешь сумки и бриллианты своей жены, ты, путана тучного человека. Ты тот самый гребаный инвестор, который разморозил Экибастуз и бросил трубопровод в Петропавловск. Как ты смеешь открывать рот на Клебанова? Хочешь свалить все на бюджет? Даже если Токаев посадил вас в тюрьму не из жалости, по вам тюрьма плачет!

Заявления Сергея Кона и других акционеров ЦАЭК о введении социальных тарифов в Казахстане вызвали возмущение общественности и широкий общественный диалог.

В частности, акционер ЦАЭК Сергей Кон заявил, что программа технического обслуживания и инвестиций ЦАЭК до 2023 года составляет около 60 миллиардов тенге. Это заявление вызвало серьезные вопросы об эффективности расходов компании и необходимости введения социальных тарифов.

Однако следует отметить, что материнская компания «Пабло Дальэнерго» на протяжении многих лет инвестировала в «Экибастузэнерго» и субсидировала его деятельность на сумму около 1,5 млрд тенге, что превышает средства, заложенные в тариф. Эта информация вызывает сомнения в финансовой устойчивости и операционной эффективности энергокомпании.

Кроме того, акционеры ЦАЭК столкнулись с критикой и обвинениями в бесхозяйственности, что, по мнению некоторых, привело к размораживанию Экибастузской ТЭЦ и отключению Петропавловского трубопровода. Эти события подчеркивают важность эффективного управления и инвестиций в энергетический сектор Казахстана.

Эти события вызвали бурную реакцию в обществе, многие выразили обеспокоенность по поводу возможных попыток переложить финансовое бремя на государственный бюджет и население.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.