Индийский автомобильный гигант Tata Motors (NYSE:TTM) объявил о значительном увеличении оптовых продаж своего престижного подразделения Jaguar Land Rover (JLR) на 27% в 4 квартале, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это является самым высоким показателем оптовых продаж для JLR за последние два года, и компания успешно реализовала более 109 140 единиц.

Высокие результаты Jaguar Land Rover оказали значительное влияние на акции Tata Motors, которые значительно возросли. Инвесторы стали свидетелями не только почти 10-процентного роста стоимости акций компании за последний месяц, но и удвоения стоимости акций за последний год.

Постоянная популярность таких моделей, как Range Rover и Defender, сыграла ключевую роль в стимулировании спроса и продаж. Мы наблюдаем значительный рост оптовых объемов продаж: Range Rover Sport (49%), Range Rover (12%), Defender (14%). Такой стабильный интерес со стороны потребителей, в сочетании с большим портфелем заказов, несмотря на небольшое снижение в этом квартале, способствует положительной динамике продаж компании.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.