Согласно последнему опросу, проведенному OnePoll для британской компании Bupa, специализирующейся на услугах здоровья и страховании, многие британцы среднего возраста стали более внимательно относиться к своему здоровью после таких событий, как потеря близкого человека, ухудшение личного самочувствия или достижение определенного возраста, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Исследование, результаты которого можно найти на официальном сайте Bupa Health Clinics, включало в себя ответы примерно двух тысяч жителей Великобритании, которым были заданы вопросы о том, как они относятся к здоровому образу жизни и в какой момент они осознали важность ухода за собственным здоровьем.

Анкетирование показало, что в среднем британцы начинают серьезно задумываться о своем здоровье в возрасте 38 лет. Опасения за здоровье начинают беспокоить 23% опрошенных, желание улучшить самочувствие и борьба с заболеваниями подтолкнули к этому 28%, а еще 28% стали более внимательны к себе из-за ощущения физической неполноценности. Также стоит отметить, что для некоторых решающим стало переживание утраты кого-то близкого или достижение возрастного рубежа, который они считали значительным.

Многие участники исследования, 84% из них, уверены, что в младшие годы они воспринимали свое хорошее здоровье как должное и не придавали ему большого значения. И теперь, 39% опрошенных выражают жаление о том, что не уделяли достаточно внимания уходу за своим здоровьем начиная с 20 лет. Около 38% признались, что в свои молодые годы пренебрегали правильным питанием, 30% указали на избыток алкоголя, а 28% сожалеют о неспособности справляться со стрессом в то время.

На текущий момент из всех участников опроса 45% стараются обеспечить себе достаточное количество сна, 43% стараются пить больше воды, а 34% активно работают над снижением уровня стресса.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.