Издание Time, которое пользуется большим авторитетом в Соединенных Штатах, возвело в ранг «Женщины года» известную кинорежиссера Грету Гервиг, известную своим последним кассовым хитом – фильмом «Барби», передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Этот фильм не только принес более 1,4 миллиарда долларов от мирового проката, но и заслужил множество номинаций на «Оскар», что стало небывалым достижением в ее карьере. Интересно, что все три фильма Гервиг, включая «Маленькие женщины» и «Леди Берд», были признаны достойными претендовать на звание лучшего фильма.

Гервиг удостоена чести украсить собой обложку специального выпуска Time, который станет доступен читателям 11 марта. В то же время она вошла в список 12 влиятельных женщин, которые были также отмечены изданием.

Среди них такие персоны, как Лина Наи из Chanel и юная теннисистка Кори Гауфф. Всем nронимированным будет предоставлена возможность принять участие в торжественном мероприятии Time, которое пройдет в начале марта в Лос-Анджелесе, символически даря старт отмечанию Месяца истории женщин.

Интересный факт заключается в том, что, несмотря на все успехи и номинации, комедия «Барби» не сумела завоевать ни одной награды на церемонии вручения престижных премий BAFTA, которая состоялась 19 февраля 2024 года.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.