Пользователи Telegram обнаружили тревожные записи, представляющие угрозу взрыва в школах Петропавловска, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В то время как сообщения о подобных инцидентах распространяются по всей стране, беспокойство родителей Петропавловска усиливается из-за опубликованных снимков, выставляющих напоказ оружие и фотографию неизвестного в маске с надписью «БОГ».

Реакция полицейских Северо-Казахстанской области была мгновенной. Официальные представители заявили о начале проверки сообщений об угрозах нападений на образовательные учреждения города и акцентировали внимание на укреплении мер безопасности в школах.

К расследованию источника и содержания пугающих сообщений привлекаются оперативные службы и специализированные подразделения по обеспечению общественного порядка на местном и областном уровнях. Беспокойство родителей смягчается уверенностью в том, что из-за сильных морозов, в предстоящий понедельник школьники останутся в безопасности дома.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.