Опираясь на позитивную динамику, Singapore Airlines Ltd (SIA) заявила о стабильном росте своей доходности, который составил 4,9% за минувший квартал, чему способствовала активация спроса в авиационной отрасли на ведущих направлениях, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В эти месяцы авиакомпания зафиксировала усиленный интерес к полетам, особенно в регионе Северной Азии — благодаря отмене ограничений, связанных с Covid, спрос заметно ожил, что отразилось в официальном пресс-релизе компании.

Представители авиаперевозчика Сингапура подчеркнули, что финансовые показатели компании продемонстрировали уверенный рост: чистая прибыль авиакомпании увеличилась и достигла отметки в 659 миллионов сингапурских долларов, или примерно 489 миллионов долларов США, по итогам третьего квартала, который завершился 31 декабря, в сравнении с 628 миллионами за предыдущий год.

Доходы компании также показали рост на 4,9%, доходя до 5,08 миллиардов сингапурских долларов, как было указано в отчете.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.