В свете сейсмического события магнитудой 5 баллов, происшедшего в Алматы 4 марта 2024 года в 11:22 утра, местные власти приняли меры по усилению режима работы правоохранительных органов.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Из сообщения для прессы, предоставленного местным полицейским управлением и опубликованного на сайте Bizmedia.kz, стало известно о количестве патрульных, задействованных в обеспечении порядка на дорогах.

Более 120 патрульных экипажей следят за безопасностью на дорогах города, поддерживая порядок и стабильность.

«В городе обстановка на дорогах находится под полным контролем: системы светофорного регулирования функционируют нормально, а важнейшие магистрали контролируются вручную, что обеспечивает бесперебойность движения», уверили в отделе для прессы полицейского департамента Алматы.

Оперативный центр управления сообщает о повышенной активности автомобильных потоков возле школ и детских садов, вызванной одновременным приездом родителей за своими детьми. 

«Случаи небольших пробок быстро разрешаются без особых задержек. Свободный выезд из города сохраняется во всех направлениях, дорожное движение организовано эффективно. Также замечено, что на автозаправочных станциях отсутствуют очереди, что свидетельствует о стабильности условий для водителей».

В связи с текущей ситуацией, полиция города обращается к водителям с просьбой проявить понимание к введенным мерам предосторожности и напоминает о важности строгого соблюдения правил дорожного движения.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.