Интерес к торговым возможностям Туркестанской области проявляют польские бизнесмены, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Под руководством Дархана Сатыбалды, акимата области, организована встреча с делегацией из Польши, возглавляемой президентом компании «Stasin», Кшиштофом Борковски. Согласно пресс-службе акимата, делегации были представлены региональные возможности, а также предложены новые инвестиционные проекты.

Борковский, представляющий компанию «Stasin» с мировым именем, проявил заинтересованность в реализации крупномасштабных проектов в регионе. Компания владеет фермами индеек, мясокомбинатами и птицефабриками, производящими более 70 миллионов кг мяса ежегодно и экспортирующими продукцию в более чем 20 стран.

Борковский также отметил благоприятный инвестиционный климат Туркестанской области и планирует открыть ферму индеек и мясокомбинат в регионе. Представлены также проекты по разведению карпа, продукцию которого планируется продавать на местных и европейских рынках.

Цель акима области Дархана Сатыбалды — сделать Туркестанскую область регионом с развитой промышленностью и привлекательной средой для ведения бизнеса. Он подчеркнул великий потенциал области в сельском хозяйстве, обрабатывающей промышленности, туризме и других сферах, а также высокий уровень инвестиционных возможностей.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.