Представители компании QazAvtoJol напомнили водителям Казахстана о необходимости особой аккуратности в предстоящие дни, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Обращаем внимание водителей Республики! Информационные данные от «Казгидромет» уведомляют о предстоящем ухудшении погодных условий с 7 по 9 февраля в ряде областей страны. Непогода пройдет через территории Жетысуской, Акмолинской, Актюбинской, Жамбылской, Павлодарской, Кызылординской, Костанайской, Абайской, Северо-Казахстанской, Туркестанской, Карагандинской, Улытауской областей с порывами ветра до 30 м/сек. В связи с выпадением осадков в форме снега и дождя вероятен гололед, а туман существенно снизит видимость в горных районах», — сообщается в официальном заявлении.

Работники службы автомобильных дорог подготовлены к противодействию гололедным условиям и находятся в усиленном режиме работы. Для предотвращения чрезвычайных ситуаций на дороге может быть принято решение о временном ограничении движения транспорта всех типов.

«Настоятельно рекомендуем воздержаться от поездок на большие расстояния и оставайтесь в пределах населенных пунктов», — рекомендуют в QazAvtoJol.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.