Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Эксперт в сфере недвижимости Марианна Жиганова поделилась с «Мослентой», информацией о хитростях, которыми пользуются некоторые риелторы, чтобы обмануть клиентов, согласно сообщению Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Для начала, она отметила, как распространено сбивать стоимость объектов недвижимости — при этом продавец, под давлением агента, задает более низкую цену, которую затем риелтор продаёт по более высокой, прикарманивая разницу.

Также, Жиганова упомянула ситуации, когда риелторы подталкивают клиентов к покупке квартир с юридическими тонкостями, такими как зарегистрированные претенденты на долю или несанкционированные перепланировки, заранее оговаривая, что не несут ответственности за такие нюансы.

Эксперт настаивает на необходимости не торопиться с покупкой и тщательном изучении всех документов, как на объект, так и на агента. Она рекомендует обратиться к компании с надежной репутацией и реальными положительными отзывами, даже попробовать связаться с предыдущими клиентами для уточнения деталей.

В дополнение к этому, она советует найти опытного юриста, который проверит всю информацию через официальные источники данных.

Ранее сообщалось о запуске новой жилищной программы «Отау» в Казахстане с первого марта, как говорят в Отбасы банке, нацеленной на предоставление жилья работающей молодежи и молодым семьям на протяжении семи лет.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.