Сотрудники патрульной службы, районные инспекторы и операционные подразделения перешли на усиленный режим работы. Расширены следственные и оперативные команды, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«В Алматы поддерживается стабильность, преступность не увеличивается. Усиленно проводим просветительскую работу среди населения, отвечаем на обращения граждан о защите их собственности. Мы не столкнулись с мародерством», — информируют в алматинском полицейском департаменте.

Сеть сейсмических станций компании «ННЦСН и И» МЧС РК 23 января 2024 года в 00:09:02 по алматинскому времени зафиксировала землетрясение. Эпицентр этого землетрясения находится в 264 км к юго-востоку от города Алматы, на территории Киргизии. Энергетический класс землетрясения — 15.1, магнитуда MPV — 6.7. Координаты эпицентра: 41.22° северной широты, 78.65° восточной долготы. Глубина составляет 65 км.

МЧС предоставило данные об ощутимости землетрясений (по шкале МSK-64): Алматы — 5 баллов, Шымкент — 2 балла.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.