Компания T-Mobile US, Inc. (NASDAQ: NASDAQ:TMUS) планирует выпустить старшие облигации на сумму $3 млрд через свою дочернюю компанию T-Mobile USA, Inc. Это предложение будет открыто до 12 января 2024 года, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Облигации включают в себя $1 млрд со сроком погашения в 2029 году и процентной ставкой 4,85%, $1,25 млрд со сроком погашения в 2034 году и процентной ставкой 5,15%, а также $750 млн со сроком погашения в 2055 году и процентной ставкой 5,50%.

Этот телекоммуникационный гигант планирует использовать полученные средства для общекорпоративных целей, включая выкуп акций, выплату дивидендов, объявленных советом директоров, и рефинансирование существующего долга. Выпуск облигаций будет зависеть от стандартных условий закрытия сделки.

Консорциум банков, включая Citigroup Global Markets Inc, Goldman Sachs & Co (NYSE:GS). LLC и Morgan Stanley & Co (NYSE:MS). LLC, будет управлять размещением, а другие банки выступят в роли со-менеджеров.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.