В Абайском районе произошел инцидент с задержанием фальшивых стражей правопорядка, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Один из жителей местности Жарминский стал жертвой мошенников, которые под видом полицейских остановили его, запросив личные документы. Злоумышленники сфотографировали удостоверения и биометрию потерпевшего, а затем скрылись, обманом завладев личными данными человека. В итоге с его банковского счета была списана крупная сумма в размере 925 тысяч тенге.

Как только мужчина обнаружил финансовые потери, он осознал, что стал жертвой аферистов, и обратился за помощью в полицию. Оперативная группа незамедлительно приступила к поискам мошенников и вскоре их задержала. В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что к данной афере причастна группа из трех человек, проживающих в Северо-Казахстанской области.

Сейчас подозреваемые находятся под арестом, а следователи активно работают над делом. Проверяется информация относительно их участия в других подобных мошеннических деяниях.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.