В воскресенье компания SolarEdge Technologies объявила о планах сократить операционные расходы, путем увольнения примерно 16% своего персонала по всему миру, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это сокращение затронет около 900 сотрудников и будет последовать за прекращением производства в Мексике, уменьшением производственных мощностей в Китае и закрытием деятельности в области электромобилей для легких коммерческих автомобилей.

«Мы приняли трудное, но необходимое решение о сокращении штата и других мерах по снижению затрат, чтобы привести нашу структуру расходов в соответствие с быстро меняющейся динамикой рынка», — сказал генеральный директор Цви Ландо.

В ноябре компания, специализирующаяся на возобновляемых источниках энергии, пересмотрела свои доходные ожидания на четвертый квартал из-за низкого спроса на солнечные инверторы.

В Европе производство солнечных батарей замедлилось из-за избытка запасов и снижения спроса. В то же время, в США повышение процентных ставок и реформа системы учета в Калифорнии, крупнейшем рынке солнечной энергии в стране, привели к уменьшению спроса на солнечную энергию.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.