Специалисты по чрезвычайным ситуациям в городе Алматы смогли предотвратить возможный взрыв на складе в Алмалинском районе, а также уберечь от пламени соседние со складом помещения, где находилось имущество местных бизнесменов, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По информации от пресс-службы ДЧС, пожар произошел 14 января вечером по адресу: ул. Ауэзова, 2/8а. В 20:25 силы и средства ДЧС Алматы были направлены на место происшествия.

За шесть минут специалисты ДЧС уже были на месте, где выяснилось, что огонь охватил более 500 квадратных метров территории склада. «Процесс тушения пожара был усложнен из-за того, что на складах находились легковоспламеняющиеся материалы (битум, лак).

Огонь мог распространиться на соседние помещения. На месте пожара мы создали штаб и организовали три участка тушения. Из опасной зоны выведены три кислородных и четыре газовых баллона. За счет принятых мер мы смогли локализовать пожар в 22:34, а полностью потушить его в 22:50″, — сообщили в ДЧС Алматы.

Более 100 человек и 21 единица техники были задействованы в тушении пожара. Принятые меры позволили предотвратить распространение огня на соседние склады общей площадью пять тысяч квадратных метров, где хранились товары местных предпринимателей. В данный момент устанавливается причина пожара.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.