В свежем вердикте, который недавно появился в СМИ, сообщается о значительном финансовом взыскании по адресу Дональда Трампа, экс-главы Соединенных Штатов, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Итог дела, связанного с нечестной оценкой ценностей в рамках Trump Organization, обязывает его уплатить сумму в размере 454 миллионов долларов. Как только постановление будет передано экс-президенту, он получит один месяц на оспаривание решения через апелляционный суд.

До окончания срока рассмотрения апелляции, ему придется обеспечить гарантию в виде наличных или гарантийных обязательств на сумму, установленную первоначальным судебным постановлением, в дополнение к неустойке.

В числе лиц, признанных ответственными за данное правонарушение в рамках иска, поданного главой правового департамента Нью-Йорка Л. Джеймс, выявлены и дети Трампа — Дональд и Эрик, на которых легла обязанность выплатить штраф в сумме по 4 миллиона долларов.

Решение с изложенными обвинениями и последующими наказаниями было принято местной судебной инстанцией на прошлой неделе, в результате чего над семьей Трампа нависло ограничение на занятие должностей в коммерческих и некоммерческих компаниях в юрисдикции штата на протяжении трех следующих лет.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.