Рекорды и высшие достижения мира (м), Европы (Е) и России (Р) в абсолютной возрастной категории, для молодежи (до 3 лет), юниоров (до 20 лет) и юношей (до 18 лет) на мая 2005 г



жүктеу 233.52 Kb.
Дата07.09.2018
өлшемі233.52 Kb.

Рекорды и высшие достижения
Рекорды и высшие достижения мира (м), Европы (Е) и России (Р) в абсолютной возрастной категории, для молодежи (до 23 лет), юниоров (до 20 лет) и юношей (до 18 лет) на 20 апреля 2010 года.
Мужчины

Бег на 100 м

м 9.58 Усэйн Болт Ямайка 16.08.09 Берлин

Е 9.86 Фрэнсис Обиквелу Португалия 22.08.04 Афины

Р 10.10 Николай Юшманов Ленинград 07.06.86 Ленинград

10.10 Андрей Епишин Моск. обл. 08.08.06 Гётеборг

м23 9.69 Усэйн Болт 86 Ямайка 16.08.08 Пекин

Е23 9.97 Дуэйн Чэмберс 78 Великобритания 22.08.99 Севилья

Р23 10.12 Александр Порхомовский 72 Москва 14.07.94 С.-Петербург

м20 10.01 Даррел Браун 84 Тринидад и Тобаго 24.08.03 Париж

10.01 Джеффри Демпс 90 США 28.06.08 Юджин

Е20 10.04 Кристоф Леметр 90 Франция 24.07.09 Нови Сад

Р20 10.30 Александр Горемыкин 71 Калининград 14.06.90 Москва

м18 10.23 Райнелл Пэрсон 90 США 21.06.07 Индианаполис

Е18 10.31 Марк Фрэнсис-Льюис 82 Великобритания 21.08.99 Нёйбранденбург

10.31 Алекс Нельсон 88 Великобритания 18.06.05 Мангейм

Р18 10.36 Сергей Подуздов 66 Горький 21.05.83 София

10.36 Александр Горемыкин 71 Калининград 16.07.88 Брянск
Бег на 200 м

м 19.19 Усэйн Болт Ямайка 20.08.09 Берлин

Е 19.72 Пьетро Меннеа Италия 12.09.79 Мехико

Р 20.23 Владимир Крылов Ульяновск 03.09.87 Рим

м23 19.30 Усэйн Болт 86 Ямайка 20.08.08 Пекин

Е23, Е20 20.04 Рамиль Гулиев 90 Азербайджан 10.07.09 Белград

Р23 20.35 Александр Порхомовский 72 Москва 28.08.94 Риети

м20 19.93 Усэйн Болт 86 Ямайка 11.04.04 Хэмилтон

Р20 20.47 Александр Горемыкин 71 Калининград 11.08.90 Пловдив

м18 20.13 Усэйн Болт 86 Ямайка 20.07.03 Бриджтаун

Е18 20.69 Алекс Нельсон 88 Великобритания 30.07.05 Сток-он-Трент

Р18 21.06 Александр Горемыкин 71 Калининград 29.07.88 Садбери


Бег на 400 м

м 43.18 Майкл Джонсон США 26.08.99 Севилья

Е, Е23 44.33 Томас Шёнлебе ГДР 03.09.87 Рим

Р 44.60 Виктор Маркин Новосибирск 30.07.80 Москва

м23 43.50 Квинси Уоттс 70 США 05.08.92 Барселона

Р23 45.12 Николай Чернецкий 59 Москва 09.09.79 Мехико

м20 43.87 Стив Льюис 69 США 28.09.88 Сеул

Е20 45.01 Томас Шёнлебе 65 ГДР 15.07.84 Берлин

Р20 45.84 Юрий Борзаковский 81 Московская обл. 24.07.00 Тула

м18 45.14 Оби Мур 79 США 02.09.95 Сантьяго

Е18 46.43 Марк Ричардсон 72 Великобритания 28.07.88 Садбери

46.1 Предраг Мельняк 69 Югославия 17.05.86 Риека

Р18 46.94 Антон Кокорин 87 С.-Петербург 19.06.04 Киев
Бег на 800 м

м, Е 1:41.11 Уилсон Кипкетер Дания 24.08.97 Кёльн

Р, Е23, Р23 1:42.47 Юрий Борзаковский 81 Московская обл. 24.08.01 Брюссель

м23 1:41.77 Жоаким Круж 63 Бразилия 26.08.84 Кёльн

м20 1:42.69 Абубакер Каки 89 Судан 06.06.08 Осло

Е20, Р20 1:44.33 Юрий Борзаковский 81 Московская обл. 25.09.00 Сидней

м18 1:44.34 Белал Мансур Али 88 Бахрейн 14.06.05 Конельяно Венето

Е18 1:47.54 Крис Макджордж 62 Великобритания 01.08.79 Вулверхемптон

1:47.2 Предраг Мельняк 69 Югославия 08.06.86 Сплит

Р18 1:47.71 Юрий Борзаковский 81 Московская обл. 17.07.98 Москва


Бег на 1000 м

м 2:11.96 Ноа Нгени Кения 05.09.99 Риети

Е 2:12.18 Себастьян Коу Великобритания 11.07.81 Осло

Р 2:15.50 Юрий Борзаковский Московская обл. 22.07.08 Стокгольм

м23, м20 2:13.93 Абубакер Каки 89 Судан 22.07.08 Стокгольм

Е23 2:14.45 Мехди Баала 78 Франция 08.07.00 Ницца

Р23, Е20, Р20 2:17.40 Юрий Борзаковский 81 Московская обл. 08.07.00 Ницца

м18 2:17.59 Яфет Кимутаи 78 Кения 23.08.95 Копенгаген

Е18 2:20.37 Йохан Боукс 68 Великобритания 17.06.84 Лоджборо

Р18 2:24.18 Юрий Борзаковский 81 Московская обл. 31.05.98 Швехат


Бег на 1500 м

м 3:26.00 Хичам Эль Герруж Марокко 14.07.98 Рим

Е 3:28.95 Фермин Качо Испания 13.08.97 Цюрих

Р 3:32.28 Вячеслав Шабунин Москва 30.06.00 Рим

м23 3:28.12 Ноа Нгени 78 Кения 11.08.00 Цюрих

Е23 3:30.88 Руй Силва 77 Португалия 11.08.99 Цюрих

Р23 3:34.49 Игорь Лоторев 64 Курск 30.08.85 Брюссель

м20 3:30.24 Корнелиус Чирчир 83 Кения 19.07.02 Монако

Е20 3:35.51 Рейес Эстевез 76 Испания 16.08.95 Цюрих

Р20 3:38.3 Игорь Лоторев 64 Курск 07.08.83 Краснодар

м18 3:33.72 Николас Кембой 89 Кения 18.08.06 Цюрих

Е18 3:42.36 Рейес Эстевез 76 Испания 19.06.93 Толедо

Р18 3:44.89 Николай Бабичев 83 Курск 26.07.00 Тула
Бег на 1 милю

м 3:43.13 Хичам Эль Герруж Марокко 07.07.99 Рим

Е 3:46.32 Стивен Крэм Великобритания 27.07.85 Осло

Р 3:49.83 Вячеслав Шабунин Москва 29.06.01 Рим

м23 3:43.40 Ноа Нгени 78 Кения 07.07.99 Рим

Е23 3:50.64 Грэхэм Уильямсон 60 Великобритания 13.07.82 Корк

Р23 4:04.58 Александр Кривчёнков 83 Брянск 06.06.04 Тула

м20 3:49.29 Уильям Бивотт Тануи 90 Кения 03.07.09 Осло

Е20 3:53.15 Грэхэм Уильямсон 60 Великобритания 17.07.79 Осло

м18 3:54.56 Исаак Сонгок 84 Кения 20.08.01 Линц

Е18 4:06.7 Барри Уильямс 55 Великобритания 22.04.72 Шеффилд
Бег на 2000 м

м 4:44.79 Хичам Эль Герруж Марокко 07.09.99 Берлин

Е 4:51.39 Стивен Крэм Великобритания 04.08.85 Будапешт

Р 4:57.18 Вячеслав Шабунин Москва 29.06.97 Вильнёв д’Аск

м23 4:48.69 Венусте Нийонгабо 73 Бурунди 12.07.95 Ницца

Е23 4:58.65 Стефано Меи 73 Италия 15.08.84 Виареджо

Р23 5:01.35 Игорь Лоторев 64 Курск 28.06.86 Таллинн

м20, м18 4:56.86 Исаак Сонгок 84 Кения 31.08.01 Берлин

Е20 5:04.4 Харальд Худак 57 ФРГ 30.06.76 Осло
Бег на 3000 м

м, м23 7:20.67 Дэниел Комен 76 Кения 01.09.96 Риети

Е 7:26.62 Мохаммед Мурхит Бельгия 18.07.00 Монако

Р 7:39.24 Вячеслав Шабунин Москва 12.07.95 Ницца

Е23 7:39.80 Юссеф Эль Насри 79 Испания 28.05.99 Севилья

Р23 7:51.50 Игорь Лоторев 64 Курск 24.05.86 Сочи

м20 7:28.78 Аугустин Чоге 87 Кения 13.05.05 Доха

Е20 7:43.20 Ари Паунонен 58 Финляндия 22.06.77 Кёльн

Р20 7:58.8 Григорий Генералов 77 С.-Петербург 12.09.96 Гроссето

м18 7:32.37 Абрахам Черкос Фелеке 89 Эфиопия 11.07.06 Лозанна

Р18 8:12.74 Игорь Лоторев 64 Курск 28.05.81 Москва
Бег на 5000 м

м, м23 12:37.35 Кенениса Бекеле 82 Эфиопия 31.05.04 Хенгело

Е 12.49.71 Мохаммед Мурхит Бельгия 25.08.00 Брюссель

Р 13:11.99 Валерий Абрамов Московская обл. 09.09.81 Риети

Е23 13:07.70 Антониу Лейтау 60 Португалия 16.09.82 Риети

Р23 13:31.93 Венер Кашаев 74 Уфа 11.08.94 Хельсинки

м20 12:52.61 Элиуд Кипчоге 84 Кения 27.06.03 Осло

Е20 13:27.04 Стивен Биннс 60 Великобритания 14.09.79 Лондон

Р20 13:50.4 Григорий Генералов 77 С.-Петербург 16.06.96 Ростов-на-Дону

м18 12:54.19 Абрахам Черкос Фелеке 89 Эфиопия 14.07.06 Рим

Е18 13:55.91 Стефано Меи 63 Италия 26.06.80 Турин

Р18 14:24.32 Дмитрий Дроздов 72 Пенза 04.06.89 Харьков


Бег на 10 000 м

м 26:17.53 Кенениса Бекеле Эфиопия 26.08.05 Брюссель

Е 26:52.30 Мохаммед Мурхит Бельгия 03.09.99 Брюссель

Р 27:53.12 Сергей Иванов Чебоксары 17.07.08 Казань

м23 26:20.31 Кенениса Бекеле 82 Эфиопия 08.06.04 Острава

Е23 27:29.33 Селим Байрак 87 Турция 17.08.08 Пекин

Р23 28:15.4 Евгений Пыркин 58 Куйбышев 23.05.80 Сочи

м20 26:41.75 Сэмюель Камау Ванджиру 86 Кения 26.08.05 Брюссель

Е20 28:22.48 Кристиан Лёйпрехт 71 Италия 04.09.90 Кобленц

Р20 28:56.40 Дмитрий Максимов 77 Череповец 25.06.96 Москва

м18 27:02.81 Ибрахим Гашу Эйлан 89 Эфиопия 25.08.06 Брюссель

Е18 29:21.92 Сондре Нордстад Мун 91 Норвегия 31.05.09 Неерпелт

Р18 30:07.81 Валерий Кузьмин 75 Волгоград 16.08.92 Брянск
Бег на 20 000 м

м 56:26.0 Хайле Гебреселассие Эфиопия 27.06.07 Острава

Е 57:18.4 Дионисиу Каштру Португалия 31.03.90 Ла Флеш

Р 59:02.0 Рашид Шарафетдинов Ленинград 02.05.71 Ленинград

м23 58:10.8 Годфри Кипротич 70 Кения 30.03.91 Ла Флеш

Е23, м20, Е20 1:02:00 Лотар Виттиг 50 ГДР 27.09.69 Обершёневайде


Часовой бег

м 21 285 м Хайле Гебреселассие Эфиопия 27.06.07 Острава

Е 20 994 м Йос Херменс Нидерланды 01.05.76 Папендаль

Р 19 595 м Альберт Иванов Москва 27.09.55 Москва

м23 20 620 м Годфри Кипротич 70 Кения 30.03.91 Ла Флеш

Е23, м20, Е20 19 195 м Лотар Виттиг 50 ГДР 27.09.69 Обершёневальде


Бег на 25 000 м

м 1:13:55.8 Тошихико Секо Япония 22.03.81 Крайстчёрч

Е 1:14:16.8 Пекка Пяйвяринта Финляндия 10.05.75 Оулу

Р 1:17:34.0 Альберт Иванов Москва 27.09.55 Москва


Бег на 30 000 м

м 1:29:18.8 Тошихико Секо Япония 22.03.81 Крайстчёрч

Е 1:31:30.4 Джэймс Элдер Великобритания 05.09.70 Лондон

Р 1:34:22.0 Виктор Байков Москва 22.06.63 Москва


Бег на 110 м с барьерами*

м, м23 12.87 Дайрон Роблес 86 Куба 12.06.08 Острава

Е 12.91 Колин Джэксон Великобритания 20.08.93 Штутгарт

Р 13.20 Александр Маркин Москва 11.06.88 Ленинград

Е23 12.97 Ладжи Дукур 83 Франция 15.07.05 Анжер

Р23 13.43 Андрей Кислых 76 Кемерово 05.08.97 Афины

м20 13.12 Сян Лю 83 КНР 16.08.02 Лозанна

Е20 13.23 Артур Нога 88 Польша 20.08.06 Пекин

Р20 13.27 Константин Шабанов 89 Московская обл. 13.07.08 Быдгощ

м18 13.18 Уэйн Дэвис 91 США 12.07.07 Острава

Е18 13.22 Констадинос Дувалидис 87 Греция 02.10.04 Скопелос

Р18 13.66 Денис Бывакин 86 Калуга 29.07.03 Париж



*Высота барьеров у юниоров (до 20 лет) – 99 см, у юношей (до 18 лет) – 91,4 см.
Бег на 400 м с барьерами

м 46.78 Кевин Янг США 06.08.92 Барселона

Е 47.37 Стефан Диагана Франция 05.07.95 Лозанна

Р 48.06 Руслан Мащенко Воронеж 13.06.98 Хельсинки

м23 47.24 Керрон Клемент 85 США 26.06.05 Кэрсон

Е23 47.85 Харальд Шмид 57 ФРГ 04.08.79 Турин

Р23 48.97 Михаил Липский 82 Екатеринбург 25.07.04 Тула

м20 48.02 Дэнни Хэррис 65 США 17.06.84 Лос-Анджелес

Е20 48.74 Владимир Будько 65 СССР/Блр 18.08.84 Москва

Р20 50.22 Александр Беликов 72 Ставрополь 10.08.90 Пловдив

м18* 49.01 Уильям Уэйн 90 США 15.07.07 Острава

Е18 50.60 Руслан Мищенко 64 СССР/Укр 02.08.81 Дебрецен

Р18 51.04 Валерий Кособоков 70 Москва 12.07.87 Москва

*Высота барьеров 84 см.
Бег на 2000 м с препятствиями

м 5:14.43 Джулиус Кариуки Кения 21.08.90 Роверето

Е 5:15.96 Буабдалла Тахри Франция 19.06.02 Томблайн

м23 5:16.85 Элиуд Баргнетуни 73 Кения 13.06.95 Парма

м20 5:20.44 Рональд Кипчумба Рутто 87 Кения 13.05.05 Доха

Е20 5:25.01 Арсениос Циминос 61 Греция 02.10.80 Афины

м18 5:21.36 Набил Ухадди 89 Марокко 16.07.06 Рабат
Бег на 3000 м с препятствиями

м, м23 7:53.63 Саиф Саед Шахин 82 Катар 03.09.04 Брюссель

Е 8:01.18 Буабделла Тахри Франция 18.08.09 Париж

Р 8:15.54 Павел Потапович Курск 04.07.03 Париж

Е23 8:10.36 Франк Баумгартль 55 ГДР 28.07.76 Монреаль

Р23 8:24.0 Сергей Епишин 58 Московская обл. 04.08.79 Подольск

м20 7:58.66 Стефен Чероно 82 Кения 24.08.01 Брюссель

Е20 8:29.50 Ральф Пёницш 57 ГДР 19.08.76 Варшава

Р20 8:38.5 Валерий Грязнов 61 Копейск 07.09.80 Донецк

м18 8:19.12 Стефен Чероно 82 Кения 11.08.99 Цюрих

Е18 8:45.65 Николай Матюшенко 66 СССР/Укр 05.06.83 Бирмингем

Р18 8:58.0 Вячеслав Кошелев 68 Свердловск 07.09.85 Челябинск


Эстафетный бег 4100 м

м 37.10 Ямайка (М.Фратер, У.Болт, Н.Картер, А.Пауэлл) 22.08.08 Пекин

Е 37.73 Великобритания и Сев. Ирландия (Дж.Гарденер, Д.Кэмпбелл, М.Девониш, Д.Чэмберс) 29.08.99 Севилья

Р 38.46 Сборная (И.Жаров, В.Крылов, О.Фатун, А.Горемыкин) 01.09.90 Сплит

м23 38.39 США (Дж.Холл 88, Т.Уильямс 87, К.Дайкс 87, Дж.М.Сэмюельс 87) 19.07.08 Толука

Е23 38.53 Франция (А.Ришар 60, Пас.Барре 59, Пат.Барре 59, Э.Панзо 58) 01.08.80 Москва

Р23, Р20 39.67 Сборная (С.Ваханелов 60, С.Литвинов 59, Г.Бугаев 60, А.Прокофьев 59) 02.07.78 Донецк

м20 38.66 США (Д.Киммонс 86, Д.Омоле 85, А.Уильямс 85, Л.Мерритт 86) 18.07.04 Гроссето

Е20 39.05 Великобритания (Т.Эдгар 82, Д.Грант 82, Т.Бенджамин 82 , М.Льюис-Фрэнсис 82) 22.10.00 Сантьяго

м18 40.03 Ямайка (У.Смит 82, М.Фратер 82, Д.Спенс 82, О.Браун 82) 18.07.99 Быдгощ

Е18 41.13 Германия (Р.Фишер 82, К.Лехнер 82, Н.Гриттке 82, А.Штреезе 83) 18.07.99 Быдгощ

Р18 41.14 Сборная (И.Шмелёв 87, И.Шевцов 87, А.Казанков 87, А.Аксёнов 87) 07.08.04 Быдгощ



Эстафетный бег 4200 м

м 1:18.68 «Санта Моника», США (М.Марш, Л.Баррелл, Ф.Хёрд, К.Льюис) 17.04.94 Уолнат

Е 1:21.10 Италия (С.Тилли, К.Симионато, Дж.Бонджорно, П.Меннеа) 29.09.83 Кальяри

Р 1:21.63 Сборная (Э.Иванов, А.Федорив, О.Фатун, А.Григорьев) 05.06.92 Шеффилд

м23 1:21.28 Университет штата Техас, США (Х.Портер 69, Р.Рэдмон 69, Б.Райт 69, Дж.Драммонд 68) 28.04.90 Филадельфия

Р20, Р18 1:28.64 Липецкая обл. (Е.Хохлов 92, Н.Углов 93, А.Непомнящий 92, Д.Огарков 93) 11.09.09 Сочи


Эстафетный бег 4400 м

м 2:54.29 США (Э.Валмон, К.Уоттс, Х.Б.Рейнольдс, М.Джонсон) 22.08.93 Штутгарт

Е 2:56.60 Великобритания и Сев. Ирландия (А.Томас, Дж.Баулч, М.Ричардсон, Р.Блэк) 03.08.96 Атланта

Р 2:58.06 Сборная (М.Дылдин, В.Фролов, А.Кокорин, Д.Алексеев) 23.08.08 Пекин

м23 2:56.16 США (В.Мэттьюс 47, Р.Фримэн 47, Л.Джэймс 47, Л.Эванс 47) 20.10.68 Мехико

Е23 3:00.07 ГДР (Г.Лиске 64, М.Шерзинг 64, Й.Карловитц 64, Т.Шёнлебе 65) 03.06.84 Эрфурт

Р23 3:02.13 Сборная (М.Дылдин 87, Д.Алексеев 87, А.Сергеенков 86, А.Кокорин 87) 15.07.07 Дебрецен

м20 3:01.09 США (Б.Джонсон 85, Л.Мерритт 86, Д.Крэйг 86, К.Клемент 85) 18.07.04 Гроссето

Е20 3:03.80 Великобритания и Сев. Ирландия (Д. Гриндли 72, К. Уинроу 71, Р. Патрик 72, М. Ричардсон 72) 12.08.90 Пловдив

Р20 3:05.13 Сборная (М.Дылдин, Д.Буряк, В.Сакаев, А.Кокорин) 20.08.06 Пекин

м18, Е18 3:12.05 Польша (П.Зрада 84, П.Кедзя 84, К.Гжегорчик 84, М.Ковальский 84) 05.08.01 Каунас

Р18 3:12.8 Сборная РСФСР (А.Сигида 67, Я.Красников 67, А.Овчинников 67, А.Прокофьев 67) 22.09.84 Ташкент


Эстафетный бег 400+300+200+100 м

Р 1:52.34 Новосибирская обл. (М.Александренко, В.Сакаев, М.Алахвердов, А.Погорелов) 13.09.09 Сочи

Р20 1:54.81 Новосибирская обл. (Е.Евсюков 89, С.Мусаткин 88, А.Петров 88, В.Кулинеков 89) 16.09.07 Сочи

Р18 1:56.99 Уральский ФО (Л.Мосин 92, М.Файзулин 92, И.Панченко 92, С.Никитин 92) 02.08.09 Пенза


Эстафетный бег 800+400+200+100 м

Р 3:07.28 Челябинская обл. (С.Шуров, Д.Бусовиков, В.Ширяев, Р.Ариткулов) 16.09.2002 Сочи

3:07.28 Московская обл. (Р.Маренков, А.Ларин, Ю.Колдин, Ю.Волков) 15.09.2003 Сочи

Р20 3:12.49 С.-Петербург (И.Бызин 88, А.Хютте 88, Н.Терентьев 88, Т.Петров 88) 15.09.07 Сочи


Эстафетный бег 4800 м

м 7:02.43 Кения (Дж.Мутуа, У.Ямпой, И.Комбич, У.Бунгей) 25.08.06 Брюссель

Е 7:03.89 Великобритания и Сев. Ирландия (П.Эллиотт, Г.Кук, С.Крэм, С.Коу) 30.08.82 Лондон

Р 7:11.96 Сборная (С.Мельников, С.Самойлов, А.Логинов, А.Олейников) 05.06.93 Портсмут

Р23 7:14.3 Сборная (Д.Володин 72, Т.Войтецкий 70, О.Степанов 70, А.Олейников 72) 05.06.92 Шеффилд

Р20 7:35.75 С.-Петербург (К.Криштавоа 87, М.Королёв 86, А.Янченко 86, П.Хворостухин 86) 17.09.04 Краснодар


Эстафетный бег 41500 м

м, Е 14:38.8 ФРГ (Т.Вессингхаге, Х.Худак, М.Ледерер, К.Флешен) 16.08.77 Кёльн

Р 15:15.3 Сборная (С.Самойлов, А.Белов, В.Колпаков, С.Афанасьев) 05.06.92 Шеффилд
Эстафетный бег 4110 м с барьерами

Р 57.06 Татарстан (С. Манаков, М. Марахтанов, А. Гилязов, А. Ярушкин) 12.09.06 Сочи


Ходьба на 10 000 м

м, Е 37:58.6 Ивано Брунетти Италия 23.07.05 Сесто Сан-Джованни

м20, Е20, Р20 38:46.40 Виктор Бураев 82 Саранск 20.05.00 Москва

м18 40:08.23 Джефферсон Перез 74 Эквадор 10.08.90 Пловдив

Е18, Р18 40:37.80 Руслан Шафиков 75 Челябинск 16.05.92 Краснодар
Ходьба на 20 000 м

м 1:17:25.6 Бернардо Сегура Мексика 07.05.94 Фана

Е 1:18:35.2 Стефан Йоханссон Швеция 15.05.92 Фана

Р 1:19:22.5 Алексей Першин Куйбышев 07.05.88 Фана

м23 1:20:18.5 Ник Ахерн 69 Австралия 26.05.90 Фана

Е23 1:20:41.6 Евгений Мисюля 64 СССР 26.04.86 Фана

Р23, Е20, Р20 1:21:29.2 Виктор Бураев 82 Пенза 04.09.01 Брисбен

м20 1:20:11.7 Ли Гаобо 89 КНР 02.11.07 Вухань

м18 1:24:28.3 Хонюн Чжу 83 КНР 15.09.99 Сиань

Е18 1:29:51.2 Бенгт Симонсен 58 Швеция 18.10.75 Гётеборг


Двухчасовая ходьба

м, Е 29 572 м Маурицио Дамилано Италия 04.10.92 Кунео

Р 27 582 м Герман Скурыгин Саранск 09.09.02 Ижевск
Ходьба на 30 000 м

м, Е 2:01:44.1 Маурицио Дамилано Италия 04.10.92 Кунео

Р 2:08:21.0 Герман Скурыгин Саранск 09.09.02 Ижевск

м23, Е23 2:06:54.0 Ральф Ковальски 62 ГДР 28.03.82 Берлин

м20, Е20 2:14:46.0 Карл-Хайнц Штадтмюллер 53 ГДР 16.04.72 Берлин
Ходьба на 50 000 м

м, Е 3:40:57.9 Тьерри Тутэн Франция 29.09.96 Эрикурт

Р 3:48:59.0 Владимир Резаев Москва 02.05.80 Фана

м23, Е23 3:56:44.2 Любош Маканич 60 Чехословакия 19.06.82 Б. Быстрица


Прыжок в высоту

м 2.45 Хавьер Сотомайор Куба 27.07.93 Саламанка

Е, Е23 2.42 Патрик Шёберг 65 Швеция 30.06.87 Стокгольм

Е 2.42 Карло Тренхардт ФРГ 26.02.88 Берлин

Р 2.40 Вячеслав Воронин Владикавказ 05.08.00 Лондон

2.40 Иван Ухов Екатеринбург 25.02.09 Афины (Пирей)

м23 2.44 Хавьер Сотомайор 67 Куба 29.07.89 Сан-Хуан

Р23 2.39 Иван Ухов 86 Екатеринбург 28.01.07 Москва

м20, Е20 2.37 Драгутин Топич 71 Югославия 12.08.90 Пловдив

2.37 Стивен Смит 73 Великобритания 20.09.92 Сеул

Р20 2.30 Иван Ухов 86 Екатеринбург 13.07.05 Тула

м18 2.33 Хавьер Сотомайор 67 Куба 19.05.84 Гавана

Е18 2.27 Сорин Матей 63 Румыния 29.09.80 Галац

Е18, Р18 2.27 Сергей Клюгин 74 Кинешма 09.08.91 Салоники


Прыжок с шестом

м, Е 6.15 Сергей Бубка Украина 21.02.93 Донецк

Р 6.05 Максим Тарасов Ярославль 16.06.99 Афины

м23 6.03 Оккерт Бритс 73 ЮАР 18.08.95 Кёльн

Е23 6.00 Сергей Бубка 63 СССР 13.07.85 Париж

Р23 5.90 Максим Тарасов 70 Ярославль 04.06.92 Париж

5.90 Павел Герасимов 79 Москва 13.08.00 Рюдлинген

м20, Е20, Р20 5.80 Максим Тарасов 70 Ярославль 14.07.89 Брянск

м20, Е20 5.80 Рафаель Хольцдеппе 89 Германия 28.06.08 Биберах

м18 5.51 Герман Чиаравильо 87 Аргентина 01.05.04 Порту Аллегре

Е18 5.50 Иштван Бадьюла 69 Венгрия 19.06.86 Милан

Р18 5.40 Максим Тарасов 70 Ярославль 21.08.87 Гавана

5.40 Василий Петров 83 Москва 29.02.00 Москва
Прыжок в длину

м 8.95 Майк Пауэлл США 30.08.91 Токио

Е, Е23 8.86 Роберт Эммиян 65 СССР 22.05.87 Цахкадзор

Р, Р23 8.46 Леонид Волошин 66 Краснодар 21.06.88 Таллин

м23 8.90 Роберт Бимон 46 США 18.10.68 Мехико

м20 8.34 Рэндольф Уильямс 53 США 08.09.72 Мюнхен

Е20 8.24 Владимир Очкань 68 СССР 21.06.87 Ленинград

Р20 8.16 Александр Меньков 90 Красноярск 06.06.09 Кемерово

м18 8.25 Луис Альберто Буэно 69 Куба 28.09.86 Гавана

Е18 7.95 Матиас Ганза 74 Швеция 21.06.91 Белфаст

Р18 7.76 Игорь Лозинский 80 Тихорецк 02.02.97 Липецк
Тройной прыжок

м, Е 18.29 Джонатан Эдвардс Великобритания 07.08.95 Гётеборг

Р 17.77 Александр Коваленко Москва 18.07.87 Брянск

17.77 Леонид Волошин Краснодар 06.02.94 Гренобль

м23, Е23 17.92 Христо Марков 65 Болгария 31.08.87 Рим

Р23 17.69 Олег Проценко 63 Московская обл. 04.08.85 Ленинград

м20, Е20 17.50 Фолькер Май 66 ГДР 23.06.85 Эрфурт

Р20 17.00 Евгений Тимофеев 74 Краснодар 29.05.93 Краснодар

м18 16.89 Джунджи Гу 85 КНР 25.08.00 Гуанджоу

Е18,Р18 16.45 Илья Ефремов 88 Волгоград 16.07.05 Марракеш


Толкание ядра*

м 23.12 Рэндольф Барнс США 20.05.90 Уэствуд

Е 23.06 Ульф Тиммерманн ГДР 22.05.88 Ханья

Р 22.24 Сергей Смирнов Ленинград 21.06.88 Таллин

м23 22.42 Рэндольф Барнс 66 США 17.08.88 Цюрих

Е23 21.75 Ульф Тиммерманн 62 ГДР 21.07.84 Потсдам

Р23 21.20 Вячеслав Лыхо 67 Московская обл. 26.07.87 Москва

м20, Е20 21.96 Эдис Элкашевич 83 Хорватия 20.06.02 Загреб

Р20 20.62 Александр Буланов 89 С.-Петербург 21.02.08 Волгоград

м18, Е18 22.79 Марин Премеру 90 Хорватия 13.10.07 Вараждин

Р18 20.67 Александр Буланов 89 С.-Петербург 25.12.06 С.-Петербург

*Вес снаряда у юниоров – 6 кг, у юношей – 5 кг.
Метание диска*

м, Е 74.08 Юрген Шульт ГДР 06.06.86 Уэствуд

Р 71.86 Юрий Думчев Москва 29.06.83 Москва

м23, Е23 68.60 Вольфганг Шмидт 54 ГДР 21.05.76 Кёльн

Р23 68.16 Юрий Думчев 60 Москва 13.08.80 Калинин

м20, Е20 70.13 Никита Нестеренко 91 Украина 24.05.08 Галле

Р20 62.72 Николай Седюк 88 Н.Новгород 21.07.07 Хенгело

м18, Е18 69.50 Маргус Хунт 87 Эстония 30.07.04 Валмиера

Р18 66.46 Николай Орехов 73 Тольятти 30.10.90 Брест

*Вес снаряда у юниоров – 1,75 кг, у юношей – 1,5 кг.
Метание молота*

м, Е, Р 86.74 Юрий Седых Москва 30.08.86 Штутгарт

м23, Е23, Р23 83.54 Игорь Никулин 60 Ленинград 02.09.82 Афины

м20 82.97 Хавьер Сьенфуэгос 90 Испания 17.06.09 Мадрид

Е20, Р20 82.62 Евгений Айдамиров 87 Ростов-на-Дону 22.07.06 Тула

м18, Е18 83.28 Йожеф Хорват 84 Венгрия 10.05.01 Сомбатхей

Р18 82.02 Евгений Айдамиров 87 Ростов-на-Дону 23.05.04 Краснодар

*Вес снаряда у юниоров – 6 кг, у юношей – 5 кг.
Метание копья*

м, Е 98.48 Ян Железны Чехия 25.05.96 Йена

Р 92.61 Сергей Макаров Московская обл. 30.06.02 Шеффилд

м23, Е23 91.36 Стивен Бакли 69 Великобритания 15.09.91 Шеффилд

Р23 88.90 Александр Иванов 82 С.-Петербург 08.06.03 Тула

м20, Е20 83.87 Андреас Торкилдсен 82 Норвегия 07.06.01 Берген

Р20 83.55 Александр Иванов 82 С.-Петербург 14.07.01 Тула

м18, Е18, Р18 83.02 Валерий Иордан 92 Московская обл. 17.05.09 Владимир

м18 84.45* Брайан Толедо 93 Аргентина 15.02.10 Буэнос-Айрес

*Вес снаряда для юношей – 700 гр.
Десятиборье

м, Е 9026 Роман Шёбрле Чехия 27.05.01 Гётцис

10.64-8.11-15.33-2.12-47.79-13.92-47.92-4.80-70.16-4:21.98

Р 8698 Григорий Дегтярёв Киров 22.06.84 Киев

10.87-7.42-16.03-2.10-49.75-14.53-51.20-4.90-67.08-4:23.09

м23, Е23 8706 Франк Бусеман 75 Германия 01.08.96 Атланта

10.60-8.07-13.60-2.04-48.34-13.47-45.04-4.80-66.86-4:31.41

Р23 8357 Алексей Сысоев 85 Волгоград 01.09.07 Осака

10.80-7.01-16.16-2.03-48.42-14.59-49.76-4.90-57.75-4:36.16

м20, Е20 8397 Торстен Фосс 63 ГДР 07.07.82 Эрфурт

10.76-7.66-14.41-2.09-48.37-14.37-41.76-4.80-62.90-4:34.04

Р20 8132 Аркадий Васильев 87 Псков 28.05.06 Сочи

11.28-7.70-14.59-2.00-49.17-14.67-46.30-4.70-56.96-4:32.10

м18, Е18 8104 Вальтер Кюльвет 64 СССР 23.08.81 Виймси

10.7-7.26-13.86-2.09-48.5-14.8-47.92-4.50-60.34-4:37.8

Р18 7088 Александр Штепа 79 Ставрополь 20.05.96 Краснодар

11.70-6.90-11.67-1.96-50.48-16.03-39.06-4.30-52.34- 4:30.36
Восьмиборье

м18 6482 Йордани Гарсия 88 Куба 14.07.05 Марракеш

11.24-6.86-16.39-51.35-14.11-1.95-65.76-2:54.19

Е18 6282 Маттиас Прей 88 Германия 14.07.05 Марракеш

11.05-7.03-16.34-51.63-14.40-1.83-58.09-2:55.17

Р18 6157 Александр Зябрев 87 Иркутск 03.07.04 Тула

11.19-6.72-15.97-49.55-14.53-1.80-45.55-2:42.20
Женщины
Бег на 100 м

м 10.49 Флоренс Гриффит-Джойнер США 16.07.88 Индианаполис

Е 10.73 Кристин Аррон Франция 19.08.98 Будапешт

Р 10.77 Ирина Привалова Москва 06.07.94 Лозанна

м23 10.76 Мэрион Джонс 75 США 22.08.97 Брюссель

Е23 10.77 Ивет Лалова 84 Болгария 19.06.04 Пловдив

Р23 10.98 Марина Жирова 63 Московская обл. 17.08.85 Москва

м20, Е20 10.88 Марлиз Ольснер 58 ГДР 01.07.77 Дрезден

Р20 11.22 Наталья Бочина 62 Ленинград 04.07.80 Москва

м18 11.13 Чандра Чисборо 59 США 21.06.76 Юджин

Е18 11.26 Грит Брёйер 72 ГДР 20.06.89 Дрезден

Р18 11.43 Людмила Жаркова 52 Свердловск 14.10.68 Мехико


Бег на 200 м

м 21.34 Флоренс Гриффит-Джойнер США 29.09.88 Сеул

Е, м23, Е23 21.71 Марита Кох 57 ГДР 10.06.79 Карл-Маркс-Штадт

Е 21.71 Марита Кох ГДР 21.06.84 Потсдам

м23, Е23 21.71 Хайке Дрехслер 64 ГДР 29.06.86 Йена

21.71 Хайке Дрехслер 64 ГДР 29.08.86 Штутгарт

Р 21.81 Ирина Привалова Москва 25.07.95 Монако

Р23, Е20, Р20 22.19 Наталья Бочина 62 Ленинград 30.07.80 Москва

м20 22.18 Эллисон Феликс 85 США 25.08.04 Афины

м18 22.58 Мэрион Джонс 75 США 28.06.92 Н. Орлеан

Е18 22.82 Грит Брёйер 72 ГДР 06.09.89 Мацерата

Р18 23.14 Валентина Божина 66 Майкоп 28.08.82 Швехат


Бег на 400 м

м, Е 47.60 Марита Кох ГДР 06.10.85 Канберра

Р 49.11 Ольга Назарова Москва 25.09.88 Сеул

м23, Е23 48.27 Ольга Владыкина 63 СССР 06.10.85 Канберра

Р23 49.29 Антонина Кривошапка 87 Волгоград 23.07.09 Чебоксары

м20, Е20 49.42 Грит Брёйер 72 Германия 27.08.91 Токио

Р20 51.31 Олеся Зыкина 80 Тула 09.07.99 Ростов-на-Дону

м18 50.01 Джин Ли 80 КНР 18.10.97 Шанхай

Е18 50.48 Грит Брёйер 72 ГДР 22.07.89 Нёйбранденбург

Р18 51.68 Лилия Тузникова 62 Грозный 08.08.79 Быдгощ


Бег на 800 м

м, Е 1:53.28 Ярмила Кратохвилова Чехословакия 26.07.83 Мюнхен

Р 1:54.81 Ольга Минеева Свердловск 27.07.80 Москва

м23, м20 1:54.01 Памела Джелимо 89 Кения 29.08.08 Цюрих

Е23 1:55.26 Зигрун Водарс-Грау 65 ГДР 31.08.87 Рим

Р23 1:56.67 Екатерина Костецкая 86 С.-Петербург 18.07.08 Казань

Е20 1:57.45 Хильдегард Ульрих 59 ГДР 31.08.78 Прага

Р20 2:00.04 Валентина Фурлетова 66 Южно-Сахалинск 09.06.84 Сочи

м18 1:57.45 Ван Юань 77 КНР 10.09.93 Пекин

Е18 1:59.65 Марион Хюбнер 62 ГДР 11.08.78 Карл-Маркс-Штадт

Р18 2:02.69 Светлана Мастеркова 68 Ачинск 23.06.85 Минск
Бег на 1000 м

м, Е, Р 2:28.98 Светлана Мастеркова Москва 23.08.96 Брюссель

м23, Е23 2:30.85 Мартина Кёмпферт 59 ГДР 09.07.80 Берлин

Р23, м20, Е20, Р20 2:35.4 Ирина Никитина 61 Таганрог 05.08.79 Подольск

м20, Е20 2:35.4 Катрин Вюн 65 ГДР 12.07.84 Потсдам

м18, Е18 2:38.58 Джо Уайт 60 Великобритания 09.09.77 Лондон


Бег на 1500 м

м, м23 3:50.46 Сю Юнься 72 КНР 11.09.93 Пекин

Е, Р 3:52.47 Татьяна Казанкина Ленинград 13.08.80 Цюрих

Е23, Р23 3:59.28 Наталья Артёмова 63 Ленинград 02.08.85 Ленинград

м20 3:51.34 Лан Йинлай 79 КНР 18.10.97 Шанхай

Е20 3:59.96 Зола Бадд 66 Великобритания 30.08.85 Брюссель

Р20 4:09.19 Татьяна Петрова 64 Москва 19.07.82 Ленинград

м18 3:54.52 Чжан Лин 81 КНР 18.10.97 Шанхай

Е18 4:08.85 Симона Станчу 71 Румыния 14.06.86 Питешти

Р18 4:13.03 Валентина Фурлетова 66 Южно-Сахалинск 25.06.83 Галле


Бег на 1 милю

м, Е, Р 4:12.56 Светлана Мастеркова Москва 14.08.96 Цюрих

м23, Е23, Р23 4:15.8 Наталья Артёмова 63 Ленинград 05.08.84 Ленинград

м20, Е20 4:17.57 Зола Бадд 66 Великобритания 21.08.85 Цюрих

м18 4:30.81 Гелете Бурика 86 Эфиопия 02.08.03 Хьюзден
Бег на 2000 м

м, Е 5:25.36 Соня О’Салливэн Ирландия 08.07.94 Эдинбург

Р 5:28.72 Татьяна Казанкина Ленинград 04.08.84 Москва

м23 5:29.43 Ван Юнся 73 КНР 13.09.93 Пекин

Е23 5:30.19 Зола Бадд 66 Великобритания 11.07.86 Лондон

м20, Е20 5:33.15 Зола Бадд 66 Великобритания 13.07.84 Лондон

м18 5:46.5 Салли Барсосио 78 Кения 16.08.95 Цюрих
Бег на 3000 м

м, м23 8:06.11 Ван Юнся 73 КНР 13.09.93 Пекин

Е 8:21.42 Габриела Сабо Румыния 19.07.02 Монако

Р 8:22.62 Татьяна Казанкина Ленинград 26.08.84 Ленинград

Р23 8:38.84 Наталья Артёмова 63 Ленинград 20.06.84 Киев

Е23, м20, Е20 8:28.83 Зола Бадд 66 Великобритания 07.09.85 Рим

Р20 8:56.03 Елена Малыхина 63 Волгоград 25.06.81 Котбус

м18 8:36.45 Ма Ниннин 76 КНР 06.06.93 Хунань

Е18 8:48.28 Габриела Сабо 75 Румыния 20.09.92 Сеул

Р18 9:13.1 Ирина Никитина 61 Таганрог 17.08.78 Галле


Бег на 5000 м

м 14:11.15 Тирунеш Дибаба Эфиопия 06.06.08 Осло

Е, Р 14:23.75 Лилия Шобухова Россия 19.07.08 Казань

м23, Е23 14:24.68 Элван Абейлегессе 82 Турция 11.06.04 Берген

Р23 14:54.08 Наталья Артёмова 63 Ленинград 09.09.85 Подольск

м20 14:30.88 Тирунеш Дибаба 85 Эфиопия 11.06.04 Берген

Е20 14:48.07 Зола Бадд 66 Великобритания 26.08.85 Лондон

Р20 15:50.0 Ольга Назаркина 70 Димитровград 08.09.89 Пекин

м18 14:45.71 Сон Ликин 80 КНР 21.10.97 Шанхай

Е18 15:26.33 Аннемари Санделл 77 Финляндия 05.07.93 Стокгольм

Р18 16:01.31 Гульшат Фазлетдинова 92 Башкортостан 16.06.09 Казань
Бег на 10 000 м

м, м23 29:31.78 Ван Юнся 73 КНР 08.09.93 Пекин

Е 29:56.34 Элван Абейлегессе Турция 15.08.08 Пекин

Р 30:23.07 Алла Жиляева Курск 23.08.03 Париж

Е23 31:11.34 Катрин Ульрих 67 ГДР 04.09.87 Рим

Р23 32:05.76 Ольга Назаркина 70 Димитровград 26.07.90 Сиэттл

м20 30:26.50 Линет Масаи 67 Кения 15.08.08 Пекин

Е20 31:40.42 Аннемари Санделл 77 Финляндия 27.07.96 Атланта

Р20 32:25.74 Ольга Назаркина 70 Димитровград 25.09.89 Вараждин

м18 31:11.26 Сон Ликин 80 КНР 19.10.97 Шанхай

Е18 32:55.24 Аннемари Санделл 77 Финляндия 08.07.94 Туусула

Р18 33:54.59 Лариса Алексеева 70 Чебоксары 07.08.87 Бирмингем


Часовой бег

м 18 517 м Дире Туне Эфиопия 12.06.08 Острава

Е 18 084 м Сильвана Круциата Италия 04.05.81 Рим
Бег на 20 000 м

м 1:05:26.6 Тегла Лорупе Кения 03.09.00 Боргхольцхаузен

Е 1:06:55.5 Роса Мота Португалия 14.05.83 Лиссабон
Бег на 25 000 м

м 1:27:05.9 Тегла Лорупе Кения 21.09.02 Менгерскирхен

Е 1:29:29.2 Каролина Сабо Венгрия 22.04.88 Будапешт
Бег на 30 000 м

м 1:45:50.0 Тегла Лорупе Кения 06.06.03 Варштейн

Е 1:47:05.6 Каролина Сабо Венгрия 22.04.88 Будапешт
Бег на 100 м с барьерами

м, Е 12.21 Йорданка Донкова Болгария 20.08.88 Стара Загора

Р 12.26 Людмила Нарожиленко Краснодар 06.06.92 Севилья

м23 12.44 Глори Алози 77 Нигерия 08.08.98 Монако

Е23 12.50 Джозефина Ониа 86 Испания 01.06.08 Берлин

Р23 12.66 Елена Бисерова 62 Ленинград 19.05.84 Сочи

м20 12.84 Алюска Лопес 69 Куба 16.07.87 Загреб

Е20 12.88 Елена Овчарова 76 Украина 25.06.95 Вильнёв д’Аск

Р20 13.12 Александра Федорива 88 Москва 14.07.07 Хенгело

м18 12.95 Кэнди Янг 62 США 16.06.79 Уолнат

Е18 13.08 Адриана Ламалль 82 Франция 18.07.99 Быдгощ

Р18 13.24 Екатерина Блескина 93 Красноярск 23.07.09 Тампере


Бег на 400 м с барьерами

м, Е, Р 52.34 Юлия Печёнкина Московская обл. 10.08.03 Тула

м23 52.95 Шина Джонсон 82 США 11.07.04 Сакраменто

Е23 53.18 Татьяна Ледовская 66 СССР 28.09.88 Сеул

Р23 53.58 Маргарита Пономарёва 63 Ленинград 22.06.84 Киев

м20 54.40 Син Ван 86 КНР 21.10.05 Нанджин

Е20 55.26 Ионела Тирля 76 Румыния 12.07.95 Ницца

Р20 55.55 Екатерина Костецкая 86 С.-Петербург 15.07.04 Гроссето

м18 55.15 Хуан Сяосяо 85 КНР 22.11.01 Гуанджоу

Е18 56.22 Клаудиа Бартль 68 ГДР 25.08.85 Котбус

Р18 57.52 Екатерина Костецкая 86 С.-Петербург 25.03.03 Тампере
Бег на 2000 м с препятствиями

м, Е 6:03.38 Виолетта Яновска Польша 15.07.06 Гданьск

Е, Р 6:11.84 Марина Плужникова Н.Новгород 25.07.94 С.-Петербург

м23, Е23, Р23 6:18.67 Светлана Рогова 67 Нальчик 23.07.89 Горький

м20,м18 6:25.77 Мелисса Роллинсон 83 Австралия 01.05.00 Сидней

Е20, Е18 6:31.31 Елена Сайко 80 Украина 13.07.97 Киев

Р20 6:33.15 Ольга Деревьева 85 Краснодар 03.07.03 Казань

Р18 6:39.03 Рената Краснова 90 Чебоксары 14.07.07 Острава


Бег на 3000 м с препятствиями

м, Е, Р 8:58.81 Гульнара Галкина-Самитова Россия 17.08.08 Пекин

м23 9:13.16 Рут Бисибори Ниангау 88 Кения 17.08.09 Берлин

Е23, Р23 9:24.78 Любовь Иванова 81 Москва 10.08.03 Тула

м20 9:24.51 Рут Бисибори Ниангау 88 Кения 03.10.07 Даэгу

Е20, Е18 9:33.19 Каролин Грёвдаль 90 Норвегия 14.06.07 Неерпелт

Р20, Р18 10:00.32 Юлия Мочалова 87 Н. Новгород 28.06.04 Чебоксары

м18 9:29.52 Корахубш Итаа 92 Эфиопия 10.06.09 Уэльва


Эстафетный бег 4100 м

м, Е 41.37 ГДР (С.Гладиш, С.Ригер, И.Ауэрсвальд, М.Гёр) 06.10.85 Канберра

Р 41.49 Сборная (О.Богословская, Г.Мальчугина, Н.Воронова, И.Привалова) 22.08.93 Штутгарт

м23, Е23 42.09 ГДР (К.Бремер 58, Р.Шнайдер 58, И.Ауэрсвальд 57, М.Гёр 58) 04.08.79 Турин

Р23 43.67 Сборная (Ю.Мехти-заде 86, К.Вдовина 87, Н.Муринович 85, Ю.Чермошанская 86) 15.07.07 Дебрецен

м20 43.29 США (Б.Найт 89, Дж.Тэрмо 89, Э.Олеар 88, Г.Мэйо 89) 08.08.06 Юджин

Е20 43.48 ГДР (Г.Брёйер 72, К.Краббе 69, Д.Дитц 69, К.Хенке 69) 31.07.88 Садбери

Р20 44.58 Сборная (О.Косякова 68, О.Ковалёва 69, Т.Чебыкина 68, И.Привалова 68) 20.07.86 Афины

м18, Е18 44.05 ГДР (П.Кёппетш 58, М.Ольснер 58, М.Шинцель 58, К.Бремер 58) 24.08.75 Афины

Р18 45.71 Сборная (Е.Горнова 72, Е.Федорович 71, И.Федулова 71, С.Доронина 71) 27.08.88 Горький


Эстафетный бег 4200 м

м 1:27.46 США (Л.Дженкинс, Л.Коландер, Н.Перри, М.Джонс) 29.04.00 Филадельфия

Е 1:28.15 ГДР (М.Гёр, Р.Мюллер, Б.Вёккель, М.Кох) 09.08.80 Йена

Р 1:31.49 Сборная (Ю.Сотникова, М.Жирова, Е.Мизера, З.Соколова) 05.06.93 Портсмут

м23 1:32.61 Университет штата Луизиана, США (К.Бун 75, Ш.Пауэлл 73, Д.А.Хилл 73, З.Фиджин 73) 29.04.95 Филадельфия

Р20, Р18 1:40.36 Липецкая обл. (М.Пантелеева 89, Е.Логвинова 90, А.Андрусенко 90, Е.Попова 90) 12.09.06 Сочи


Эстафетный бег 4400 м

м, Е 3:15.17 СССР (Т.Ледовская, О.Назарова, М.Пинигина, О.Брызгина) 01.10.88 Сеул

Р 3:18.38 Сборная (Е.Рузина, Т.Алексеева, М.Пономарёва, И.Привалова) 22.08.93 Штутгарт

м23, Е23 3:21.2 ГДР (К.Маркварт 58, Б.Круг 56, К.Бремер 58, М.Кох 57) 03.09.78 Прага

Р23 3:26.58 Сборная (О.Шуликова 85, К.Задорина 87, Е.Новикова 85, Л.Литвинова 85) 01.08.99 Гётеборг

м20 3:27.60 США (А.Андерсон 87, Э.Кидд 85, С.Смит 85, Н.Гастингс 86) 18.07.04 Гроссето

Е20 3:28.39 ГДР (М.Дёрр 71, С.Фаберт 69, А.Вёльк 70, Г.Брёйер 72) 31.07.88 Садбери

Р20 3:30.03 Сборная (В.Талько 85, М.Шапаева 86, О.Солдатова 85, Е.Костецкая 87) 18.07.04 Гроссето

м18, Е18 3:36.98 Великобритания (Равенскрофт, Э.Макмикин, Кеннеди, Питтит) 26.08.73 Дуйсбург

Р18 3:37.37 Сборная (И.Мищенкова 62, Л.Тузникова 62, И.Петрова 61, М.Иванова 62) 06.08.78 Бухарест


Эстафетный бег 400+300+200+100 м

м , м23, м20, м18 2:03.83 США (А.Лодри 85, Э.Феликс 85, А.Перкинс 84, С.Смит 85) 15.07.01 Дебрецен

Р 2:05.38 С.-Петербург (Е.Максимова, Е.Бахвалова, О.Зайцева, Е.Исакова) 15.09.2005 Сочи

Р20 2:11.87 Липецкая обл. (А.Андрусенко 90, М.Пантелеева 89, В.Еремеева 90, Е.Попова 90) 17.09.08 Сочи

Р18 2:10.01 Москва (Е.Малафеева 93, Е.Реньжина 94, А.Паникова 93, В.Рудакова 92) 02.08.09 Пенза
Эстафетный бег 800+400+200+100 м

Р 3:32.60 Москва (С.Клюка, О.Сухачёва, Н.Иванова, О.Халандырёва) 12.09.09 Сочи

Р20 3:43.98 Брянская обл. (Е.Шилина 85, Е.Орехова 86, О.Солдатова 85, Е.Мартынова 86) 19.09.04 Краснодар
Эстафетный бег 4800 м

м, Е 7:50.17 СССР (Н.Олизаренко, Л.Гурина, Л.Борисова, И.Подъяловская) 05.08.84 Москва

Р 7:56.6 Сборная (З.Ригель, Л.Гурина, Е.Подкопаева, Т.Мишкель) 09.09.80 Донецк

Р20 8:49.91 Ставропольский край (Е.Наконечная 90, Д.Мулюкова 89, Е.Жилкина 90, Г.Панфилова 89) 17.09.08 Сочи


Эстафетный бег 41500 м

Р 17:33.64 Московская обл. (С.Кареева, В.Леонова, К.Агафонова, Е.Сидорченкова) 7.09.08 Сочи


Эстафетный бег 4100 м с барьерами

Р 56.37 Санкт-Петербург (В.Гаппова, Е.Бандина, Е.Савлинис, Ю.Кондакова) 14.09.07 Сочи


Ходьба 5000 м

м, Е 20:02.60 Джиллиэн О’Салливэн Ирландия 13.07.02 Дублин

Р, м23, Е23, Р23, м20, Е20, Р20, м18,

Е18, Р18 20:28.05 Татьяна Калмыкова 90 Саранск 12.07.07 Острава


Ходьба 10 000 м

м, Е, Р 41:56.23 Надежда Ряшкина Череповец 24.07.90 Сиэттл

м23, Е23 42:29.4 Беате Андерс 68 ГДР 26.05.90 Фана

Р23, Е20, Р20 43:00.00 Татьяна Минеева 90 Саранск 07.06.08 Саранск

м20, м18 42:56.09 Хонмяо Гао 74 КНР 27.09.91 Таншан

Е18 45:45.5 Сусанна Фейтор 75 Португалия 15.05.92 Фана

Р18 47:14.6 Елена Алексеева 76 С.-Петербург 29.07.93 С.-Петербург
Ходьба 20 000 м

м, Е, Р 1:26:53.2 Олимпиада Иванова Чебоксары 06.09.01 Брисбен

м23, Е23, Р23 1:32:45.7 Ольга Полякова 80 Саранск 28.07.01 Москва

м20 1:29:32.4 Хонжуан Сон 84 КНР 24.10.03 Чанша

м18 1:37:33.9 Келиан Гао 83 КНР 18.09.99 Сиань
Прыжок в высоту

м, Е, м23, Е23 2.09 Стефка Костадинова 65 Болгария 30.08.87 Рим

Р, Р23 2.06 Елена Слесаренко 82 Волгоград 28.08.04 Афины

м20, Е20 2.01 Ольга Турчак 67 СССР 07.07.86 Москва

2.01 Хайке Бальк 70 ГДР 18.06.89 Карл-Маркс-Штадт

Р20 1.98 Елена Елесина 70 Челябинск 13.08.88 Ньиредьхаза

м18 1.96 Чармэйн Гале-Уиверс 64 ЮАР 04.04.81 Блумфонтейн

м18, Е18 1.96 Ольга Турчак 67 СССР 07.09.84 Донецк

Р18 1.95 Марина Купцова 81 Москва 31.01.98 Брно
Прыжок с шестом

м, Е, Р 5.06 Елена Исинбаева Волгоград 28.08.09 Цюрих

м 23, Е23, Р23 4.92 Елена Исинбаева 82 Волгоград 03.09.04 Брюссель

м20,Е20, Р20 4.50 Валерия Волик 89 Краснодар 04.06.08 Краснодар

Р20 4.47 Елена Исинбаева 82 Волгоград 10.02.01 Будапешт

м18 4.46 Чжан Йиннин 90 КНР 15.03.07 Шанхай

Е18, Р18 4.40 Валерия Волик 89 Краснодар 07.08.06 Казань

Прыжок в длину

м, Е, Р 7.52 Галина Чистякова Москва 11.06.88 Ленинград

м23, Е23 7.45 Хайке Дрехслер 64 ГДР 21.06.86 Таллинн

Р23 7.29 Галина Чистякова 62 Москва 06.08.84 Москва

м20, Е20 7.14 Хайке Дауте 64 ГДР 04.06.83 Братислава

Р20 6.88 Наталья Шевченко 66 Новокузнецк 26.05.84 Сочи

м18, Е18 6.91 Хайке Дауте 64 ГДР 09.08.81 Йена

Р18 6.67 Наталья Шевченко 66 Новокузнецк 10.07.83 Вильнюс


Тройной прыжок

м, Е 15.50 Инесса Кравец Украина 10.08.95 Гётеборг

Р 15.36 Татьяна Лебедева Волгоград 06.03.05 Будапешт

м23 14.91 Яргелис Савинье 84 Куба 03.07.06 Афины

Е23, Р23 14.79 Анна Пятых 81 Москва 21.06.03 Флоренция

м20, Е20 14.62 Тереза Маринова 77 Болгария 25.08.96 Сидней

Р20 14.52 Анастасия Ильина 82 Рязань 20.10.00 Сантьяго

м18 14.57 Чжуан Хуан 80 КНР 19.10.97 Шанхай

Е18, Р18 13.68 Ирина Мельникова 74 С.-Петербург 31.07.90 Свердловск
Толкание ядра

м, Е, Р 22.63 Наталья Лисовская Москва 07.06.87 Москва

м23, Е23, Р23 22.53 Наталья Лисовская 62 Москва 27.05.84 Сочи

м20, Е20 20.54 Астрид Кумбернусс 70 ГДР 01.07.89 Ориматтила

Р20 18.66 Наталья Лисовская 62 Москва 16.09.81 Москва

м18, Е18 19.08 Илке Вилудда 69 ГДР 09.08.86 Карл-Маркс-Штадт

Р18 17.32 Анна Романова 68 Брянск 18.05.85 Краснодар
Метание диска

м, Е 76.80 Габриеле Райнш ГДР 09.07.88 Нёйбранденбург

Р 73.28 Галина Савинкова Московская обл. 09.09.84 Донецк

м23, Е23 74.56 Илке Вилудда 69 ГДР 23.07.89 Нёйбранденбург

Р23 65.55 Дарья Пищальникова 85 Саранск 29.08.07 Осака

м20, Е20 74.40 Илке Вилудда 69 ГДР 13.09.88 Берлин

Р20 62.28 Наталья Лисовская 62 Москва 13.07.81 Рига

м18, Е18 65.86 Илке Вилудда 69 ГДР 01.08.86 Нёйбранденбург

Р18 56.66 Дарья Пищальникова 85 Майкоп 24.02.02 Сочи
Метание молота

м, Е 77.96 Анита Влодарчик Польша 22.08.09 Берлин

Р 77.80 Татьяна Лысенко Московская обл. 15.08.06 Таллинн

м23, Е23, Р23 75.95 Татьяна Лысенко 83 Ростовская обл. 13.07.05 Тула

м20 73.24 Чжан Венсю 86 КНР 24.06.05 Чанша

Е20 71.71 Камила Сколимовска 82 Польша 09.09.01 Мельбурн

Р20 68.49 Анна Булгакова 88 Ставрополь 26.06.07 Сочи

м18 70.60 Чжан Венсю 86 КНР 05.04.03 Наннин

Е18 68.18 Ивана Брклячич 83 Хорватия 28.04.00 Пула

Р18 64.43 Анна Булгакова 88 Ставрополь 11.02.05 Сочи



Метание копья

м, Е 72.28 Барбора Шпотакова Чехия 13.09.08 Штутгарт

м23 71.54 Ослейдис Менендез 79 Куба 01.07.01 Ретимно

Р, Е23, Р23 70.78 Мария Абакумова 86 Россия 21.08.08 Пекин

м20, Е20 63.01 Вера Ребрик 89 Украина 10.07.08 Быдгущ

Е20 61.79 Николетт Сабо 80 Венгрия 23.05.99 Швехат

Р20 59.53 Мария Абакумова 86 Ставрополь 12.02.05 Сочи

м18 62.93 Хуан Сю 86 КНР 27.10.03 Чанша

Е18 61.76 Николетт Сабо 80 Венгрия 27.07.97 Любляна

Р18 52.84 Екатерина Рябова 89 Владимир 05.02.06 Сочи


Семиборье

м 7291 Джэкки Джойнер США 24.09.88 Сеул

12.69-1.86-15.80-22.56-7.27-45.66-2:08.51

Е 7032 Каролина Клюфт Швеция 26.08.07 Осака

13.15-1.95-14.81-23.38-6.85-47.98-2:12.56

Р 7007 Лариса Никитина Москва 11.06.89 Брянск

13.40-1.89-16.45-23.97-6.73-53.94-2:15.31

м23, Е23 7001 Каролина Клюфт 83 Швеция 24.08.03 Париж

13.18-1.94-14.19-22.98-6.68-49.40-2:12.12

Р23 6765 Елена Прохорова 78 Кемерово 23.07.00 Тула

13.54-1.82-14.30-23.37-6.72-43.40-2:04.27

м20, Е20 6542 Каролина Клюфт 83 Швеция 10.08.02 Мюнхен

13.33-1.89-13.16-23.71-6.36-47.61-2:17.99

Р20 6276 Лариса Никитина 65 Москва 22.06.84 Киев

13.87-1.86-14.04-25.26-6.31-48.62-2:22.76

м18 6185 Шенфей Шен 81 КНР 18.10.97 Шанхай

14.23-1.83-14.37-24.13-5.93-44.50-2:17.81

Е18 6179 Валентина Савченко 68 СССР/Укр 05.08.84 Пловдив

13.88-1.59-15.10-24.15-6.07-48.16-2:12.42

Р18 6050 Светлана Соколова 81 Старый Оскол 23.06.98 Москва

13.59-1.79-15.16-24.65-5.65-43.19-2:22.87
Десятиборье

м, Е 8358 Аустра Скуйите Литва 15.04.06 Коламбия

12.48-34.69-3.50-47.19-56.15-13.96-6.18-11.90-1.80-5:06.09

Р 7742 Анна Снеткова Иркутск 15.09.03 Сочи

12.66-36.90-3.70-37.50-58.88-14.19-5.98-13.48-1.69-5:17.67
Вне стадиона
Мужчины
Бег на 10 км

М 27:01 Мика Кого Кения 29.03.09 Бранссам

м23 27:07 Мика Кого 86 Кения 01.04.07 Бранссам

Е 28:07 Мо Фарах Великобритания 25.05.09 Лондон

Р 28:20 Исходный норматив
Бег на 15 км

м 41:29 Феликс Лимо Кения 11.12.01 Ниймеген

41:29 Дерибе Мерга Эфиопия 20.02.09 Рас Аль Хайма

м, м23 41:29 Сэмюель Ванджиру 86 Кения 09.02.07 Рас Аль Хайма*

Р 43:00 Исходный норматив

*Результат показан по ходу полумарафона
Бег на 20 км

м, м23 55.31 Сэмюель Ванджиру 86 Кения 17.03.07 Гаага*

Р 58:00 Исходный норматив
Полумарафонский бег

М 58:23* Зерсенай Тадесе Эритрея 22.02.10 Лиссабон

м23 58:33 Сэмюель Ванджиру 86 Кения 17.03.07 Гаага

Е 59:43 Антониу Пинту Португалия 15.03.98 Лиссабон

Р 1:01:15 Дмитрий Капитонов С.-Петербург 29.09.96 Гревенмахер

м23, м20 59:16 Сэмюель Камау Ванжиру 86 Кения 11.09.05 Роттердам

Р23 1:01:26 Семен Шустин 74 Кострома 28.04.96 Н. Новгород
Бег на 25 км

м 1:12:45 Пол Малаквен Косгей Кения 09.05.04 Берлин

Р 1:15:00 Исходный норматив
Бег на 30 км

м 1:28:00 Такаюки Мацумия Япония 27.02.05 Кумамото

м23 1:28:30 Сэмюель Ванджиру 86 Кения 13.04.08 Лондон

Р 1:30:00 Исходный норматив


Марафонский бег

м 2:03:59 Хайле Гебреселассие Эфиопия 28.09.08 Берлин

Е 2:06:36 Антониу Пинту Португалия 16.04.00 Лондон

2:06:36 Бенуа Зверчевски Франция 06.04.03 Париж

Р 2:09:07 Алексей Соколов Санкт-Петербург 28.10.07 Дублин

м23 2:05:24 Сэмюель Ванджиру 86 Кения 13.04.08 Лондон

Р23 2:13:02 Эдуард Тухбатуллин 71 Уфа 07.08.93 Омск

м20 2:10:13 Мозес Масаи 86 Кения 17.04.05 Эссен


Бег на 50 км

м 2:43:38 Томпсон Магавана ЮАР 12.04.88 Клермон-Кирстенбош

Р 2:45:00 Исходный норматив
Бег на 100 км

м 6:13:33 Такахиро Сунада Япония 21.06.98 Токоро

Е 6:16:41 Жан-Поль Прэт Бельгия 24.06.89 Торхаут

Р 6:20:44 Алексей Волгин Ульяновск 16.09.95 Винсхотен


Экиден (эстафета по марафонской дистанции, 5 этапов)

м 1:55:59 Эфиопия (Д. Бирхану, Х. Меконнен, Г. Гебремариам, М. Генети, С. Сихине) 24.11.03 Чиба

Е, Р 2:02:34 Россия (С. Иванов, П. Наумов, Ю. Абрамов, С. Емельянов, Д. Максимов) 24.11.03 Чиба
Экиден (6 этапов)

м 1:57:06 Кения (Дж. Ндамбири, М. Матати, Д. Мванги, М. Могуси, О. Ньерре, Дж. Кариуки) 23.11.05 Чиба


Ходьба на 10 км

м, Е, Р 37:11 Роман Рассказов Россия 28.05.00 Саранск

м20, Е20, Р20 39:28 Станислав Емельянов 90 Россия 19.09.09 Саранск
Ходьба на 20 км

м, Е, Р, м23, Е23, Р23 1:16:43 Сергей Морозов 88 Россия 08.06.08 Саранск

м20, Е20, Р20 1:18:06 Виктор Бураев 82 Россия 04.09.01 Брисбен

м18 1:18:07 Гаобо Ли 89 КНР 23.04.05 Сикси

Е18, Р18 1:22:49 Александр Строков 82 Рузаевка 07.02.99 Сочи
Ходьба на 30 км

м, Е, Р, м23, Е23, Р23 2:01:13 Владимир Канайкин 85 Россия 19.02.06 Сочи


Ходьба на 35 км

м, Е, Р, м23, Е23, Р23 2:21:31 Владимир Канайкин 85 Россия 19.02.06 Сочи


Ходьба на 50 км

м, Е, Р 3:34:14 Денис Нижегородов Россия 11.05.08 Чебоксары

м23, Е23, Р23 3:38:08 Игорь Ерохин 86 Россия 08.06.08 Саранск

м20 3:41:10 Чжао Чжангуо 88 КНР 16.04.06 Ваджима

м18 3:45:46 Ю Гуопин 84 КНР 23.11.01 Гуанджоу
Женщины
Бег на 10 км

м, Е 30:21 Пола Рэдклифф Великобритания 23.02.03 Сан Хуан

м23 31:23 Бейланеш Фекаду 87 Эфиопия 28.03.09 Тилбург

м20 31:30 Эйалев Йимер 87 Эфиопия 30.04.06 Вюрцбург

Р 32:04 Людмила Бикташева Екатеринбург 02.08.08 Кэйп Элизабет

Бег на 15 км

м 46:28 Тирунеш Дибаба Эфиопия 15.11.09 Ниймеген

Е 46:59 Лорна Киплагат Нидерланды 14.10.07 Удине

Р 48:30 Исходный норматив

м23 47:22 Линет Чепквемой Масаи 89 Кения 20.09.09 Заандам

м20 47:53 Абебу Гелан 90 Эфиопия 20.02.09 Рас Аль Хайма



Бег на 20 км

м, Е 1:02:57 Лорна Киплагат Нидерланды 14.10.07 Удине

м23 1:04:19 Филес Онгори 86 Кения 03.02.08 Маругами

Р 1:05:00 Исходный норматив



Полумарафонский бег

м, Е 1:06:25 Лорна Киплагат Нидерланды 14.10.07 Удине

Р 1:08:45 Любовь Моргунова Москва 12.06.00 Мальмё

м23 1:06:49 Эстер Ванджиру 77 Кения 15.01.99 Токио

м20 1:07:57 Абебу Гелан 90 Эфиопия 20.02.09 Рас Аль Хайма

Р23 1:11:30 Галина Александрова 75 Чебоксары 27.04.97 Н.Новгород


Бег на 25 км

м 1:22:13 Мизуки Ногучи Япония 25.09.05 Берлин

Р 1:23:30 Исходный норматив
Бег на 30 км

м 1:38:49 Мизуки Ногучи Япония 25.09.05 Берлин

Р 1:40:30 Исходный норматив

Марафонский бег

м, Е 2:15:25 Пола Рэдклифф Великобритания 13.04.03 Лондон

Р 2:20:47 Галина Богомолова Белорецк 22.10.06 Чикаго

м23, м20 2:23:37 Мин Лю 83 КНР 14.10.01 Пекин

Р23 2:33:15 Юлия Хамзина 73 Ульяновск 05.08.95 Омск

Бег на 50 км

м 3:08:39 Фрит ван дер Мерве ЮАР 25.03.89 Клермон-Кирстенбош

Е, Р 3:18:25 Елена Раздрогина Киров 21.04.02 Черноголовка
Бег на 100 км

м 6:33:11 Томое Абе Япония 25.05.00 Токоро

Е, Р 7:10.32 Татьяна Жиркова Якутск 11.09.04 Винсхотен
Экиден (эстафета по марафонской дистанции, 6 этапов)

м 2:11:22 Эфиопия (Б. Адере, Т. Дибаба, Э. Кума, Э. Дибаба, М. Дефар, В. Кидане) 24.11.03 Чиба

Е, Р 2:14:51 Россия (Л. Шобухова, И. Абитова, О. Сырьева, Л. Григорьева, Г. Богомолова, М. Коновалова) 23.11.06 Чиба
Ходьба на 10 км

м, Е, Р 41:04 Елена Николаева Россия 20.04.96 Сочи

м23, Е23, Р23, м20, Е20, Р20 41:52 Татьяна Минеева 90 Россия 05.09.09 Пенза

м18, Е18, Р18 43:28 Александра Кудряшова 90 Россия 19.02.06 Сочи


Ходьба на 20 км

м, Е, Р 1:25:41 Олимпиада Иванова Чебоксары 07.08.05 Хельсинки

м23, Е23, Р23 1:25:18 Татьяна Гудкова 78 Магнитогорск 19.05.00 Москва

м20, Е20, Р20 1:25:30 Анися Кирдяпкина 89 Россия 23.02.08 Адлер



м18 1:30:52 Хуан Кун 84 КНР 13.04.01 Дандон






Каталог: data -> textfiles
textfiles -> Власть все больше обвинений звучит в адрес главы мвд
textfiles -> Пограничники Кыргызстана и Китая обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в пограничной сфере
textfiles -> Власть алмазбек Атамбаев укрепил здоровье и вернулся, получив в придачу поддержку власти России?
textfiles -> Неуловимые мгновения
textfiles -> Без труб, без барабанов
textfiles -> 2 октября 2015 г темы дня: Кыргызстан Россия: сотрудничество и проблемы
textfiles -> Universite pierre mendes (Гренобль, Франция)


Достарыңызбен бөлісу:


©kzref.org 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет