Компания Audacy, Inc. (OTC: AUDA), специализирующаяся в области аудиоконтента и развлечений, объявила сегодня о начале процесса реструктуризации по главе 11. Путем заключения соглашения с подавляющим большинством держателей долгов компания планирует сократить общую сумму долга с примерно 1,9 миллиарда долларов до 350 миллионов долларов, то есть на 80%, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Соглашение о поддержке реструктуризации предполагает уравнивание около 1,6 миллиарда долларов накопительного долга. Во время реструктуризации деятельность компании будет продолжаться в обычном режиме, не оказывая влияния на торговлю и других необеспеченных кредиторов.

Председатель совета директоров, президент и генеральный директор Audacy, Дэвид Дж. Филд, отметил макроэкономические проблемы и сокращение расходов на радиорекламу как основные факторы, приведшие к необходимости реструктуризации баланса. Несмотря на эти проблемы, Филд выразил уверенность в долгосрочных перспективах роста компании, подчеркнув, что Audacy развивается в масштабное, мультиплатформенное предприятие с акцентом на аудиоконтент премиум-класса.

Подготовительное производство по Главе 11 было начато в воскресенье, а предлагаемый план реорганизации был подан в Суд США по делам о банкротстве Южного округа Техаса. План, который должен быть утвержден судом, получил поддержку держателей долговых обязательств. Ожидается, что судебное слушание по утверждению плана состоится в феврале, после чего Audacy выйдет из банкротства с разрешения Федеральной комиссии по связи.

Audacy является управляющей группой радиовещания, крупной студией подкастов, платформой потокового вещания, ориентированной на потребителя, а также поставщиком решений для цифрового маркетинга. Компания получила обязательства по предоставлению финансирования на сумму 57 миллионов долларов США для поддержания деятельности в рамках Главы 11.

В течение всего процесса, предусмотренного главой 11, обыкновенные акции Audacy будут продолжать торговаться внебиржевым способом под символом «AUDA». Ожидается, что в рамках реструктуризации акции будут аннулированы без распределения.

Компания Audacy, Inc. направила заинтересованных лиц на специальный веб-сайт, управляемый ее агентом по рассмотрению претензий и уведомлений, компанией Epiq Corporate Restructuring, LLC, для получения дополнительной информации, включая судебные документы.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.