Ранним морозным утром 1 марта, направляясь на службу, Адил-Кахар Кадиров, занимающий должность старшего инспектора в районном отделении полиции Байганинского района, столкнулся с чрезвычайной ситуацией. В момент, когда он переступал порог своего домашнего участка, внимание Кадирова привлекло облако дыма, валившее с крыши соседнего строения. Без малейшего колебания, он направился к источнику возгорания, где обнаружил, что огонь охватил почти весь дом, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Адил-Кахар проявил смелость, войдя в пылающее здание, где его действия направились на спасение человеческих жизней. Он сумел разбудить и эвакуировать хозяйку дома и её трех маленьких детей, действуя под угрозой собственной жизни. Самым трогательным моментом стало спасение самого младшего члена семьи, пятилетнего ребенка, ко времени спасения которого Кадиров потерял сознание из-за сильного отравления дымом.

К счастью, на помощь вскоре прибыли специализированные службы – пожарные и скорая помощь, обеспечившие безопасный выход всех из зоны пожара. Адил-Кахар был немедленно доставлен в медицинское учреждение с признаками отравления продуктами горения, где ему была оказана необходимая помощь.

Его поступок, основанный на глубоком понимании долга и ответственности перед обществом, спас жизни и стал примером истинного героизма. Адил-Кахар Кадиров считает, что поступил единственно верно, ведь знал о находившихся в затопленном огнем доме детях и не мог остаться равнодушным.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.