«Казгидромет» прогнозирует штормовые условия в 11 регионах Казахстана, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Ожидается, что Шымкент будет покрыт туманом. Метель собирается ударить по северу, западу и югу Акмолинской области, с пронзительным южным ветром, достигающим скорости 15-20 м/с на севере и востоке.

Актюбинская область столкнется с гололедом на западе, севере и юге, местами возможна метель. Западно-Казахстанская область предстоит встретить метель и гололед, с ветром из запада, достигающим 15-20 м/с.

В Карагандинской области, юго-восток ожидает туман, ветер с юга и востока поднимется до 18 м/с. Метель набирает обороты на западе, севере и востоке Костанайской области, при этом на юге ожидается туман и гололед. Ветер с юга дует со скоростью 15-20 м/с.

Кызылординская область ожидает гололед и туман на севере и западе. В Мангистауской области прогнозируется гололед, а также туман на западе и северо-востоке, ветер северо-западный переходит на южный, порывы достигают 15-20 м/с.

В Северо-Казахстанской области предстоит снег, переходящий в метель, юго-восточный ветер на севере, западе и востоке достигает 15-20 м/с. Туман накроет юг, горные и предгорные районы Туркестанской области. Ветер с юга и юго-востока достигает 15-20 м/с.

На севере Улытауской области ожидается метель, а туман покроет север и центр региона на рассвете. Ветер с юго-востока на севере достигает скорости 18 м/с.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.