В мае текущего года жители микрорайона «Жас Канат» в Турксибском районе Алматы смогут пользоваться новым спортивным и оздоровительным центром, способным принять до 600 посетителей в день, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Об этой новости сообщил Ерболат Досаев, глава города, во время встречи с местными жителями.

В дополнение к этому, в настоящее время идет разработка проектной документации для строительства ФОК «Авиатор» на улице Майлина, а также капитального ремонта Школьного дома №6 в Турксибском районе.

Стоит отметить, что создание спортивно-оздоровительных комплексов в Алматы — это шаг к обеспечению доступа детей и молодежи к спортивным занятиям, а также способ привлечь население к здоровому образу жизни.

В течение 2022 года в Алматы было открыто три новых комплекса в микрорайонах «Айнабулак», «Кемел» и «Кулагер», которые уже функционируют в полном объеме. По планам, в 2023 году строительство двух спорткомплексов в микрорайонах «Алатау» и «Зердели» будет завершено.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.