В Костанайской области, в районе имени Беимбета Майлина, местная жительница была привлечена к ответственности за неисполнение обязанностей матери в соответствии с законом по вопросам воспитания и ухода за своим четырехлетним ребенком, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно материалам судебного разбирательства, 17 января женщина провела время, употребляя спиртные напитки в компании своего сожителя, в результате чего затем уснула и не смогла своевременно забрать ребенка из детского учреждения.

«Данная гражданка уже ранее проявляла неподобающее поведение, употребляя алкоголь, и школьная администрация неоднократно жаловалась на нее. В итоге суд наложил на нее административное наказание в виде штрафа размером 29 536 тенге и выдвинул дополнительные требования, запретив употребление алкоголя и предписав явки в полицию для проведения профилактических бесед на протяжении полугода,» — уведомили представители суда.

В ходе другого судебного заседания, которое проходило ранее в Атырау, другой женщине был наложен штраф за то, что ее сын-ученик третьего класса в течение двадцати дней прогуливал школу без наличия важных причин для отсутствия.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.