Акции компании Super Micro Computer (NASDAQ: SMCI) в понедельник в ходе расширенных торгов выросли почти на 10% до рекордного уровня. Этот рост продолжил недавнее ралли, вызванное искусственным интеллектом, после того, как продавец серверов сообщил о квартальных продажах, превысивших ожидания, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Отчет компании из Сан-Хосе (Калифорния) также положительно сказался на акциях Nvidia (NASDAQ: NVDA), которые выросли на 1,2% после 2,3%-ного роста в ходе торгового дня. Nvidia является самым дорогим чипмейкером в мире и закрылась на исторически высоком уровне.

Акции Super Micro, компании, клиентами которой являются НАСА и японская компания NEC, торговались по цене $542, повысившись на 4,5% в понедельник.

В своем квартальном отчете Super Micro заявила, что ожидает чистые продажи в диапазоне от 3,7 до 4,1 миллиарда долларов за март. Этот прогноз значительно превысил ожидания аналитиков, которые составляли $2,87 млрд, согласно данным LSEG.

Акции Super Micro выросли на 35% 19 января и стали фактором, способствующим росту на Уолл-стрите компаний, связанных с искусственным интеллектом. Рост был вызван публикацией предварительных результатов за декабрьский квартал, которые значительно превысили прогнозы. Это благодаря высокому спросу на серверы искусственного интеллекта.

Акции Super Micro выросли более чем в три раза с мая 2023 года, когда генеральный директор Чарльз Лян заявил о значительной выгоде, которую компания получает от импульса, созданного искусственным интеллектом.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.