Американский посол в РК Дэниэл Розенблюм поделился перспективами установления прямого авиасообщения между США и РК, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В целом, по его словам, данный шаг существенно облегчит путешествия и расширит возможности для бизнеса и культурного обмена между странами.

Мы хотели бы открыть прямой рейс, идея нам нравится, но, к сожалению, это сложный процесс. Авиакомпаниям требуются подходящие самолеты, которых у Air Astana пока нет, — отметил он.

Несмотря на то, что такой шаг окажется сложным из-за необходимости соответствующих воздушных судов и процедур авиационной безопасности, подтвержденных в том числе и Федеральной авиационной администрацией США, прогнозируемые сроки реализации этой инициативы предварительно намечены на 2025 год.

Процесс приобретения находится в стадии развития и потребует времени. Кроме того, необходимо пройти множество проверок и процедур со стороны авиационных властей, включая Федеральную авиационную администрацию США. Этот вопрос часто обсуждается в нашем диалоге с Правительством. К сожалению, в этом году ожидаемые изменения не произойдут. Планируется реализация примерно к 2025 году, — подытожил он.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.