В понедельник инвестиционная компания Piper Sandler начала освещение биофармацевтической компании Sykes Enterprises. Они присвоили ей рейтинг «Overweight» и установили ценовой ориентир в $12,00, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Sykes Enterprises в настоящее время активно занимается разработкой нимацимаба — периферически-ограниченного антитела CB1, направленного на лечение ожирения путем восстановления чувствительности к лептину и ускорения жирового обмена.

Компания Sykes планирует начать исследование II фазы нимацимаба у пациентов с ожирением в середине 2024 года, с использованием или без семаглутида. Ожидается, что результаты исследования будут доступны в 2025 году. Стратегия разработки антитела, способствующего потере мышечной массы без побочных эффектов, рассматривается как имеющая значительный рыночный потенциал.

Кроме лечения ожирения, Sykes Enterprises также проводит исследование фазы IIa глазных капель с агонистом CB1 SBI-100 для лечения глаукомы. Ожидается, что данные исследования будут доступны в первой половине 2024 года. Расширение офтальмологической терапии представляет собой еще одно направление потенциального роста компании.

Недавно Sykes Enterprises улучшила свое финансовое положение, выпустив 11,82 миллиона акций по цене 2,305 доллара за штуку и 9,98 миллиона варрантов с предварительным финансированием. Это увеличение капитала привело к увеличению доступных денежных средств компании до примерно 51,6 млн долларов, что, как ожидается, позволит финансировать деятельность до 2026 года. Этот финансовый запас обеспечивает компанию прочной основой для текущих исследований и разработок.

Позитивный прогноз от Piper Sandler частично основан на подтверждении механизма действия препарата Sykes Enterprises, в результате приобретения компанией Novo Nordisk компании Inversago за 1,075 млрд долларов. Это приобретение подчеркивает интерес рынка к новым методам лечения ожирения и может быть хорошим предзнаменованием для нимацимаба компании Sykes Enterprises.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.