За последние три месяца, с начала периода изъятия газа, по информации организации Gas Infrastructure Europe (GIE), операторов энергетической инфраструктуры, европейское потребление газа из подземных запасов значительно возросло. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Отмечается, что запасы газовых резервуаров сократились с начала ноября на 30,69%. По состоянию на 4 февраля европейские хранилища заполнены на 68,92%, что меньше показателя прошлого года на 1,61 пункт, но превышает средний уровень последних пяти лет на 13,6 пунктов. 

В объемном выражении, запасы составляют примерно 76,3 миллиардов кубических метров, что на 16,1 миллиарда больше среднего за последние пять лет и на 0,6 миллиарда меньше, чем за аналогичный период прошлого года. За прошедший месяц из хранилищ было изъято 34 миллиарда кубометров, что привело к уменьшению общего объема на 17,8 миллиарда кубометров.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.