Центральный Банк Республики Казахстан выпустил обновленный отчет по монетарной политике за февраль 2024 года, в котором подробно изложены ключевые проекции и анализы макроэкономической обстановки с прогнозами до 2026 года, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В документе освещены ожидания относительно платежного баланса, текущих экономических трендов, а также оценка состояния на рынках денег, валют и финансов.

В отчете также присутствует детальный обзор специализированных вопросов, включая прогнозы по ключевой ставке Национального банка, исследование уровня монетизации экономики страны, анализ текущего состояния и будущих направлений развития инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства в контексте государственной программы инвестиций в обмен на тарифы, а также прогнозы по замедлению инфляции в ближайшие два года и анализ влияния «базового эффекта».

Полный текст доклада доступен на сайте Нацбанка.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.