Казахстан скоро встретится с Аргентиной в отборочном матче Davis Cup, который пройдет на их территории 3-4 февраля, согласно сообщению от Федерации Тенниса Казахстана, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Юрий Щукин, руководитель тренерского штаба казахстанской сборной, назвал следующих участников: Александр Бублик (31-й в рейтинге ATP), Денис Евсеев (184-й в рейтинге ATP), Бейбит Жукаев (188-й в рейтинге ATP), Тимофей Скатов (228-й в рейтинге ATP) и Александр Недовесов (46-й в парном рейтинге ATP).

«Наши игроки, вошедшие в сборную, доказали свою ценность для команды своими достижениями и рейтингом. По поводу наших конкурентов, их состав действительно сильный. Среди аргентинцев три игрока входят в ТОП-50 в одиночном разряде и еще трое в ТОП-20 в парном разряде. Все они опытные грунтовые игроки. Мы осознаем сложность предстоящего поединка, но не унываем: мы уже бросали вызов сильным командам и одерживали победы в гостях», — подчеркивает Щукин.

Следует отметить, что матчи пройдут на грунтовых кортах в Росарио. Отборочные матчи Davis Cup будут включать в себя четыре одиночных и один парный матч, все они будут проходить в трехсетовом формате.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.