В городе Семей произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором участвовал 59-летний мужчина, ранее лишенный права управления автомобилем. Находясь в состоянии опьянения, он принял решение сесть за руль и стал причиной аварии, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Теперь перед ним стоит реальная угроза осуждения на срок до шести лет, а также возможная потеря прав на вождение на всю оставшуюся жизнь.

Этот водитель уже сталкивался с административными ограничениями 5 октября текущего года, когда его права были приостановлены на полгода за нарушение правил дорожного движения, связанные с выездом на полосу встречного движения.

Несмотря на отсутствие права управления, мужчина управлял автомобилем марки Lada Granta в состоянии легкого алкогольного опьянения и стал виновником столкновения с автомобилем Daewoo Nexia. Его состояние было зафиксировано в результате медицинского освидетельствования.

В настоящее время ведется предварительное расследование данного инцидента, где рассматриваются обстоятельства управления транспортным средством лицом, не имеющим на это права, при наличии признаков алкогольного опьянения, которые привели к повреждению транспортных средств.

Преступник находится в изоляторе временного содержания в ожидании судебного разбирательства. Для выяснения всех подробностей происшествия назначены несколько судебных экспертиз, которые впоследствии повлияют на решение, принимаемое по его делу.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.