В городе Семей местные жители обеспокоены недавно обнаруженными трещинами на мостовой конструкции, перекинутой через Иртыш. Представители городской администрации убеждают, что опасности разрушения нет, сообщает корреспондент Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Специалисты отделения, отвечающего за работу пассажирского транспорта и состояние дорожной сети Семея, провели осмотр мест, где наиболее заметны изменения в конструкциях, особенно на подвесном мосту через Иртыш.

Эксперты отмечают, что замеченные разрывы в 70 миллиметров у первой опоры и в 60 миллиметров у десятой опоры в деформационных швах являются результатом резкого понижения температуры до -29°C.

«Конструкция моста находится в состоянии, которое мы оцениваем как стабильное. Признаков, указывающих на возможный коллапс, обнаружено не было. Наши специалисты будут осуществлять постоянное мониторинг за состоянием моста в периоды холода», — заявляют в органах надзора.

Как было отмечено, в социальных сетях сообществ Семея и Абайской области уже распространились снимки и видеозаписи дефектов, обнаруженных на мостовой конструкции.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.