В столице Казахстана эффективные меры принимаются для борьбы с последствиями зимних осадков. Начиная с ранних утренних часов, огромные команды уборщиков и мощная спецтехника мобилизованы для очистки городских улиц от снега, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По данным пресс-службы акимата города, на улицы выведено свыше двух тысяч рабочих и большое количество техники, цель которых — поддержание нормальной жизнедеятельности города в зимний период.

Со второго марта активированы массовые меры по очистке, задействованы километры дорог и площадей. По информации за прошедшую ночь, из городских улиц было убрано и вывезено колоссальное количество снега — более двадцати пяти тысяч кубометров.

С начала зимы зафиксирован огромный объем работ по вывозу накопленного снега, сотни тысяч грузов были направлены на специализированные полигоны, где более пяти миллионов кубометров снега были утилизированы.

В городе работают специализированные места для сбора снега, оснащенные передовыми технологиями для идентификации и контроля за транспортом и с соблюдением всех экологических норм и стандартов.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.