Представители компании Meta подтвердили, что в настоящее время ведутся активные работы по решению технических неисправностей, повлиявших на стабильность работы сервисов Facebook и Instagram, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Нам известно о сложностях доступа к нашим платформам социальных сетей, которые испытывают пользователи. В данный момент мы прилагаем все усилия для скорейшего устранения этих проблем», – прокомментировал Энди Стоун, один из представителей Meta, через социальную сеть X.

Отдел Минцифры отметил, что причина неполадок не связана с интернет-инфраструктурой Казахстана, которая функционирует штатно.

Информация от портала Downdetector, специализирующегося на мониторинге доступности веб-сайтов и интернет-сервисов, показывает, что первые сигналы о проблемах с доступом к Facebook и Instagram были зарегистрированы около 20.17 по времени столицы Казахстана. Преимущественно жалобы исходят от пользователей из Соединенных Штатов.

Отмечается также, что аналогичного рода технические сбои затронули пользователей из Великобритании, Италии, Германии, Франции, Испании и многих других стран.

Помимо этого, ранее были зафиксированы масштабные технические сбои в работе не только Facebook и Instagram, но и YouTube.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.